CNews: Телеком B2B

В iPhone 5 починили нестабильный Wi-Fi, но сломали батарею

Техника Телеком B2B
, Текст: Сергей Попсулин
Некоторые владельцы iPhone 5 жалуются на быстрый расход заряда аккумулятора после обновления до iOS 6.0.2, в том числе в режиме ожидания.

Обновление прошивки iOS 6.0.2 ведет к быстрой разрядке аккумулятора Apple iPhone 5 и iPad mini, сообщает BGR со ссылкой на веб-сайт TidBITS.

«Несмотря на небольшое количество отзывов, проблема действительно присутствует, - заявили авторы TidBITS. - Не менее трех сотрудников нашего издания сообщили о проблеме, определенное число сообщений присутствует в Twitter».

«В полпервого я отметил, что батарея моего iPhone 5 заряжена на 73%. Через полтора часа я проверил ее снова, и заряд оказался на 55%. За это время я ни разу не притронулся к смарфону. Спустя еще полтора часа заряд убавился до 43%», - пишет автор статьи на TidBITS.

Напомним, что обновление прошивки iOS 6.0.2, выпущенное в среду 19 декабря 2012 г. было призвано исправить нестабильную работу Wi-Fi-модуля телефона.

На официальном форуме техподдержки Apple проблеме быстрой разрядки при переходе на iOS 6.0.2 посвящено всего несколько сообщений, однако аналогичной проблеме в iOS 6 в целом - девять страниц. Не все пользователи подтверждают наличие проблемы, часть из них сообщает о том, что все в порядке. Редакция CNews также проблем не нашла.

Сразу после выхода iPhone 5 появлялись единичные сообщения о быстрой разрядке аккумулятора - среди основных недостатков нового смартфона это не упоминалось.

Однако аналогичная проблема затронула владельцев iPhone 4S, смартфона Apple предыдущего поколения, в октябре прошлого года. Проблема приобрела характер масштабный для того, чтобы производитель стал напрямую связываться с пользователями для выяснения причин. В ноябре было выпущено обновление iOS 5.0.1, которое устранило недостаток.

Среди возможных причин быстрой разрядки iPhone 4S в прошлом году пользователи отмечали геолокационный сервис и другие службы, работа которых основана на регулярном получении данных через интернет.