CNews: Телеком B2B

Вышла новая версия Abbyy FineScanner для iOS

ПО Софт Телеком B2B
, Текст: Татьяна Короткова

Компания Abbyy объявила о выходе новой версии Abbyy FineScanner для iOS-приложения, которое превращает смартфон в мобильный сканер. В обновленном приложении оптимизированы технологии обработки изображений и возможности работы с многостраничными документами.

Как рассказали CNews в компании, при помощи камеры мобильного телефона Abbyy FineScanner позволяет перевести в электронный вид любые документы — статьи, счета, страховые свидетельства, договоры и так далее. Полученные документы можно отправить по e-mail, сохранить в памяти телефона или в популярных облачных сервисах, а также опубликовать в социальных сетях.

По словам разработчиков, новая версия Abbyy FineScanner содержит целый ряд улучшений в технологии обработки изображений, благодаря которым пользователь получает документы более высокого качества. Программа точно определяет границы документа и позволяет обрезать ненужный фон, например, поверхность стола или широкие поля вокруг текста. Для улучшения читаемости полученных документов и уменьшения размера файла снимки можно преобразовать в изображения с оттенками серого или цветные, применив один из фильтров. Фильтры автоматически выравнивают освещенность изображения и фон документа и подбирают оптимальные значения контраста и яркости.

В новой версии приложения также появился режим многократной съемки: пользователь может сделать три снимка одного и того же документа, а приложение выберет наиболее четкий и контрастный из них. Этот режим поможет в тех случаях, когда с первого раза получить фотографию хорошего качества сложно из-за неравномерного освещения снимаемого документа или если при съемке дрогнула рука.

Работать с Abbyy FineScanner стало удобнее благодаря новому, более простому интерфейсу. Например, теперь обработать документ, состоящий из нескольких страниц, можно всего за несколько секунд: многостраничный режим включается автоматически на втором кадре, а подходящие настройки обработки изображения можно применить сразу ко всем сфотографированным страницам, отметили в Abbyy.

«По данным аналитического агентства Harvey Spencer Associates, к 2016 году в 65% случаев для сканирования документов будет использоваться камера смартфона или планшетного компьютера. Мы считаем, что простота работы с приложениями и качество технологий обработки изображений самым непосредственным образом влияют на популярность мобильного сканирования, поэтому при разработке Abbyy FineScanner мы целенаправленно улучшаем эти характеристики нашего приложения», — заявил Григорий Липич, генеральный директор Abbyy Россия.

Abbyy FineScanner для iPhone можно приобрести в магазине приложений Apple App Store за $2,99. Приложение поддерживает Apple iPhone 5, 4S и 4, iPad 3, iPad mini (в режиме совместимости) и iPod Touch 5-го поколения с операционной системой iOS 6.0 и выше и поддержкой автофокуса камеры. На iPad 2 приложение работает без возможности добавления изображений с камеры устройства.

Среди доступных языков интерфейса: русский, английский, испанский, итальянский, китайский (традиционный и упрощенный), корейский, немецкий, португальский (бразильский), французский и японский.

Подписаться на новости