CNews: Телеком B2B

«ВымпелКом» увеличил покрытие мобильной сети в Самаре и Самарской области

Телеком Инфраструктура Мобильная связь Телеком B2B
, Текст: Михаил Иванов

Самарский филиал «ВымпелКома» подвел итоги развития сети в 2012 г.

В рамках программы совершенствования качества связи были введены в эксплуатацию 69 базовых станций 3G, 14 базовых станций 2G и проведена модернизация 106 базовых станций. Для увеличения скорости передачи данных было проложено 100 км волоконно-оптической линии связи и 161 позиция сети 3G переведена на транспортную сеть по IP-технологии. В Самаре у 25% базовых станций активирован функционал HSPA+, позволяющий достигать скорости передачи данных до 21 Мбит/с.

В результате выполненных работ увеличено покрытие сети и повышено качество связи во всех районах Самары, а также в Красноармейском, Красноярском, Алексеевском, Нефтегорском и Волжском районах Самарской области и в городе Новокуйбышевск. За год объем передачи данных в сети 3G вырос в 2,2 раза, сообщили CNews в операторе.

«Техническая дирекция в 2012 г. постоянно проводила мониторинг сети и ежедневно занималась точечным улучшением покрытия и расширением емкости, - говорит Константин Чудаков, директор Самарского филиала «ВымпелКома». - Город развивается, и компания адаптирует сеть под современные потребности. Постоянная задача технической дирекции - поддерживать высокое качество передачи голоса и высокие скорости мобильного интернета на территории присутствия Самарского филиала».

Подписаться на новости