CNews: Телеком B2B

В мобильном банке «Альфа-Мобайл» доступны международные денежные переводы

Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B
, Текст: Татьяна Короткова

«Альфа-Банк» расширил границы услуги «Переводы с карты на карту» — услуга международные «Переводы с карты на карту» стала доступна в мобильном банке «Альфа-Мобайл».

Теперь клиент, пользователь мобильного банка «Альфа-Мобайл», может совершить международный перевод со своей карты на карту, выпущенную любым банком Армении, Азербайджана, Украины, Белоруссии, Казахстана и Молдовы, рассказали CNews в банке.

Для перевода, в том числе и международного, достаточно знать только номер банковской карты получателя, других реквизитов не требуется. Перевести деньги можно из любой точки, где есть доступ в интернет (кафе, ресторан или лобби отеля). Это удобно и получателю перевода: деньги просто поступят на его карту.

Отправить можно рубли и доллары, максимальная сумма для разового перевода составляет 75 тыс. руб. ($2,5 тыс.). Максимальная сумма всех операций за календарный месяц по одной карте установлена в размере 500 тыс. руб.

Деньги будут зачислены на карту моментально, если перевод отправлен на карту «Альфа-Банка» Белоруссии или Казахстана, а также на карту Visa «Альфа-Банка» Украины. В остальных случаях срок зачисления может составить от нескольких секунд до нескольких дней — в зависимости от того, картой какого банка пользуется получатель.