CNews: Телеком B2B

Услуга денежных переводов Western Union интегрирована в приложение Privat24 для iPhone

Цифровизация Внедрения ИТ в банках Телеком B2B
, Текст: Татьяна Короткова

Компания Western Union совместно с «ПриватБанком» предложила украинским клиентам новую услугу по отправке и получению денежных переводов с помощью iPhone и других мобильных устройств. Этот способ осуществления транзакций стал возможен благодаря интеграции переводов Western Union в платежное приложение Privat24, сообщили CNews в компании.

«Расширение сети электронных каналов и предоставление клиентам новых удобных возможностей при совершении денежных транзакций является ключевой частью стратегии Western Union. Интеграция услуги денежных переводов Western Union в мобильное приложение для iPhone — это еще один шаг в этом направлении, — заявил Александру Бадулеску, региональный вице-президент Western Union в странах Восточной Европы и СНГ. — Благодаря партнерству с “ПриватБанком” теперь еще больше клиентов смогут получить или отправить денежные средства, когда им нужно и где им удобно. Они могут выбрать любой из различных электронных каналов для перевода денег: посредством смартфонов, через интернет, в киосках самообслуживания или в банкоматах».

Ранее приложение было доступно только для смартфонов на базе операционной системы Android. Сейчас появилась версия и для мобильных устройств на платформе iOS. Чтобы воспользоваться этой услугой, достаточно иметь пластиковую карту «ПриватБанка» и установленное на мобильное устройство платежное приложение Privat24.

«Получение денежного перевода Western Union на мой счет через мобильный телефон у меня заняло чуть больше минуты — конечно же это очень удобно и надежно, ведь я получаю перевод на банковский счет, — отметил Александр Витязь, заместитель председателя правления «ПриватБанка». — Теперь в случае необходимости отправки денег моим детям или родителям я пользуюсь только мобильным приложением — этот сервис доступен круглосуточно и в любой точке мира».

По данным банка, на сегодняшний день мобильным платежным приложением «ПриватБанка» Privat24 пользуются более 700 тыс. клиентов, и ежедневно банк регистрирует около 2 тыс. новых подключений. Общее количество клиентов системы онлайн-банкинга «Приват24» в Украине, по данным на 1 декабря 2012 г., составляет 3 млн человек, за сутки пользователи системы совершают 300 тыс. транзакций.

Клиенты «ПриватБанка» могут также отправлять и получать денежные переводы Western Union в любом из 3 394 отделений и 8 155 банкоматов банка, получать денежные средства в любом из 6 533 киосков самообслуживания «ПриватБанка», удобно расположенных по всей территории Украины. Услуга доступна и в интернет-банке «Приват24».

Подписаться на новости