CNews: Телеком B2B

Tieto и MeaWallet представили Mobile Wallet для финансовых учреждений

Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B
, Текст: Татьяна Короткова

Компании Tieto и MeaWallet представили новое решение для финансовой индустрии, которое представляет собой мобильный кошелек (Mobile Wallet), а также интеграционные сервисы и консультации.

Как рассказали CNews представители компаний, мобильный кошелек представляет собой современные и безопасные технологии, основанные на Near Field Communication (NFC) и Over-the-Air (OTA) технологиях, которые позволят использовать мобильные устройства, например, такие как смартфоны и планшеты, в качестве платежного инструмента.

«Это новый этап в экосистеме бесконтактных платежей, — уверен Ларс Сандторв, главный исполнительный директор MeaWallet. — Настало время для перемещения содержимого вашего кошелька в ваш смартфон, и не во множество приложений, а в один надежный мобильный кошелек. Расширение нашего портфолио совместно с системой карточного управления компании Tieto позволит нам предложить нашим клиентам разнообразный спектр продуктов и сервисов: электронные карты доступа, купоны, билеты, карты лояльности, ИД-карты».

«Мы очень рады расширению партнерства в странах Скандинавии и рады приветствовать MeaWallet среди партнеров. Наше партнерство и совместное решение, основанное на новейших технологиях, позволит банкам повысить удовлетворенность клиентов, соответственно увеличить клиентскую базу и уровень доходов», — заявил со своей стороны Вахид Зохали, вице-президент, Banking and Insurance, Tieto.

По мнению Tieto и MeaWallet, в будущем спрос на NFC-технологии возрастет. Поэтому участникам бизнеса платежных карт необходимо своевременно планировать дальнейшее технологическое развитие, а также развитие направления мобильного кошелька.

«С нашими сервисами картодержателям будет предоставлена возможность использования новейших мобильных технологий; банкам, в свою очередь — лояльность клиента, расширение предлагаемых сервисов и новый инструмент для продаж. В дополнение, такая технология, как мобильный кошелек, значительно сократит затраты, связанные с управлением жизненного цикла карт, поскольку необходимость в эмиссии и поддержке традиционных пластиковых карт значительно сократится», — добавил Матс Викстром, глава операционного управления, Banking and Insurance, Tieto.

Подписаться на новости