CNews: Телеком B2B

Таиланд лидирует по использованию мобильных банковских приложений «ТКС Банка»

Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B
, Текст: Татьяна Короткова

Клиенты банка «Тинькофф Кредитные Системы» стали чаще использовать мобильное приложение, находясь за границей.

Согласно статистике банка, за пределами России чаще всего мобильным приложением банка «Тинькофф Кредитные Системы» пользуются в Таиланде. На втором месте — США, на третьем — Украина. В десятку входят Вьетнам, Германия, Египет, Австралия, Индия, Беларусь и Финляндия. Как сообщили CNews в банке, эти данные основаны на статистике пользования приложением во втором полугодии 2012 г.

В новогодние каникулы (с 30 декабря 2012 г. по 8 января 2013 г.) статистика претерпевает изменения. Чаще всего к мобильному приложению в эти дни клиенты обращались в Финляндии, Украине и Таиланде. Далее следуют США, Чехия, Германия, Беларусь, Франция, Австралия и Австрия.

«Россияне постепенно осознают, что операции с помощью мобильных приложений также удобны, как и через обычный интернет-банк. Услуга мобильного банка предоставляется бесплатно как для вкладчиков, так и для обладателей кредитных и дебетовых карт. Большинство операций совершаются без комиссии», — отметили в банке «Тинькофф Кредитные Системы».

Скачать мобильное приложение банка «Тинькофф Кредитные Системы» можно в AppStore и Google Play. Банк также предлагает мобильное предложение для Windows Phone и Windows 8.

Подписаться на новости