CNews: Телеком B2B

Стартап «Бриз Технологии» получил инвестиции для развития сервисов мобильной и электронной коммерции

Бизнес Инвестиции и M&A Интернет E-commerce Телеком B2B
, Текст: Татьяна Короткова

«Региональный венчурный фонд инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Санкт-Петербурга» сообщил о завершении юридического оформления сделки по финансированию проекта «Бриз Технологии». Объем инвестиций в проект не раскрывается.

Компания «Бриз Технологии», стартап группы компаний «Технологии процессинга», занимается разработкой и внедрением сервисов мобильной и электронной коммерции на основе инновационных технологий, в том числе технологии NFC. Основным направлением деятельности компании является создание систем дистанционной оплаты проезда на общественном транспорте.

Как рассказали CNews в компании «Технологии процессинга», основанием для решения инвестиционного комитета фонда о финансировании компании послужила положительная оценка представленного бизнес-плана и полное соответствие компании критериям отбора проектов для инвестирования. Дополнительным аргументом для принятия решения об инвестировании «Бриз Технологии» стал значительный опыт команды компании в реализации городских проектов на общественном транспорте Москвы и Санкт-Петербурга.

Полученные инвестиции планируется направить, в первую очередь, на развитие высокотехнологичных сервисов для общественного транспорта Санкт-Петербурга, сообщили в компании.

Подписаться на новости