CNews: Телеком B2B

Sophos EndUser Protection обеспечивает безопасность всех устройств сотрудников

Безопасность Администратору Новости поставщиков Стратегия безопасности Телеком B2B
, Текст: Татьяна Короткова

Компания Sophos представила Sophos EndUser Protection — новый подход к лицензированию программных продуктов в рамках обеспечения безопасности устройств, используемых сотрудниками компаний (BYOD), и роста их применения в работе мобильного персонала.

В целом Sophos EndUser Protection представляет собой лицензию для конкретного пользователя и обеспечивает консолидированную безопасность всех его устройств, в отличие от традиционных решений, которые предлагают лицензии для каждого отдельного устройства. Это означает, что каждый пользователь в организации, где бы он ни находился, на основании одной лицензии получает защиту всех своих устройств: от стационарных компьютеров с системами Windows и Mac до мобильных iPhone и iPad, а также устройств под управлением Android, пояснили CNews в компании.

Такой подход, согласно заявлению Sophos, повышает, в том числе, эффективность и простоту обеспечения безопасности и управления всеми устройствами, которые сотрудники используют для доступа к корпоративным данным. Sophos EndUser Protection сочетает передовые технологии защиты рабочих станций и управления мобильными устройствами (MDM) и снижает нагрузку на ИТ-подразделения, связанную со стремительным распространением BYOD.

«Сегодня смартфоны и планшеты задействуются в работе ежедневно, поэтому бизнес адаптирует свои политики и практику работы таким образом, чтобы их применение не снижало эффективности или безопасности; безопасность позволяет пользователям делать свою работу, — отметил Чарльз Колодги (Charles Kolodgy), вице-президент по исследованиям в области безопасности компании IDC. — Модель Sophos, которая совмещает обеспечение безопасности стационарных и мобильных устройств и построена вокруг пользователя, а не отдельно взятых аппаратных средств, поможет избежать многих затрат и сложностей, традиционно связанных с обеспечением безопасности при применении персоналом собственных устройств».

«Наши клиенты заинтересованы в оптимальном и безопасном использовании портативных устройств сотрудниками, которые работают удаленно и входят в корпоративную сеть с помощью различного оборудования. Sophos EndUser Protection позволяет упростить обеспечение безопасности мобильного персонала и уменьшить финансовые затраты для компаний-заказчиков, и это явное преимущество перед другими поставщиками, у которых защита привязана к конкретным устройствам», — подчеркнул Джош Мор (Josh More), менеджер по продуктам Sophos и старший консультант по безопасности компании RJS Smart Security.

«Я каждый день пользуюсь тремя или четырьмя разными устройствами в служебных целях, а потребительский тренд показывает, что все чаще сотрудники используют и большее количество, — рассказал Мэтт Фэйрбэнкс (Matt Fairbanks), директор по маркетингу компании Sophos. — Мы предлагаем нашим клиентам и партнерам комплексные и одновременно простые в управлении решения для обеспечения безопасности. И хотя применение собственных устройств сотрудниками становится повсеместно главной проблемой в информационной безопасности, Sophos EndUser Protection позволяет большему количеству ИТ-специалистов уверенно работать с BYOD и предлагать сотрудникам компаний возможность использования собственных устройств, а не противодействовать этой тенденции».

Подписаться на новости