CNews: Телеком B2B

Softline запустила направление мобильной разработки

ПО Софт Цифровизация Бизнес-приложения Телеком B2B Маркет
, Текст: Татьяна Короткова

Департамент заказной разработки интернет-решений и программного обеспечения компании Softline объявил о запуске нового направления мобильной разработки. Теперь все клиенты Softline, как новые, так и уже существующие, смогут использовать компетенции компании при создании и продвижении информационных и бизнес-приложений, а также мобильных версий сайтов, говорится в сообщении компании.

«Сегодня в фокусе внимания компании — не элементарные приложения с однотипным интерфейсом, а многоуровневые программы, облегчающие работу пользователя со сложной структурированной информацией и массивными интерфейсами. Разработка мобильных приложений перестала быть приятным дополнением интернет-проектов, а стала реальной необходимостью в области решения бизнес-задач и экономии времени, позволяя взять под контроль работу предприятия практически из любой точки мира. Наиболее востребованными направлениями являются разработки под Windows 8, Windows Phonе, iOS (iPhone, iPad) и Android», — рассказал CNews Александр Рубанов, директор департамента разработки Softline.

В портфолио компании уже есть несколько бесплатных мобильных приложений: Softline Mobile под Android и версия для iPhone, предоставляющие полный каталог корпоративного ПО с актуальными ценами и вариантами лицензирования, с возможностью поиска ПО (загруженные ранее разделы каталога и информация по программным продуктам доступны даже без подключения устройства к интернету), а также «Календарь Айтишника — 2013» для Windows 8.

Подписаться на новости