CNews: Телеком B2B

Словари издательства «Дрофа» теперь доступны для iOS, Android и Mac OS X

ПО Софт Телеком B2B
, Текст: Татьяна Короткова

Компания Paragon Software Group, разработчик программного обеспечения для компьютеров и мобильных устройств, совместно с издательским домом «Дрофа», объявила о выходе бесплатного приложения «Словари Дрофы» для iOS, Android и Mac OS X. Десять авторитетных словарей для английского, немецкого, испанского, французского и итальянского языков от издательства учебной литературы «Дрофа» теперь доступны в одном компактном приложении, сообщили CNews в компании.

По информации Paragon Software, заряженные программной технологией Slovoed словари таких авторов, как В.К. Мюллер, А.В. Садиков, М.Я. Цвиллинг и др., предполагают совершенно новую работу со словарями, более удобную и эффективную. Встроенный каталог позволяет легко ознакомиться с любым из десяти словарей, оценить все функции для мгновенного поиска, комфортного обучения и точного перевода слов, а затем, при необходимости, приобрести полную версию.

«Учитывая современные потребности образовательных учреждений в инновационных методах и средствах обучения, мы, совместно с Paragon Software, полностью переосознали и переработали парадигму работы со словарем, получив в результате высокотехнологичный продукт», — заявил первый заместитель генерального директора издательства «Дрофа» Юрий Котляров.

Так, в приложении «Словари Дрофы» доступны: новый англо-русский словарь, автор — В.К. Мюллер; англо-русский и русско-английский словарь, автор — проф. О.С. Ахманова; новый большой итальянско-русский словарь, автор — Г.Ф. Зорько; русско-немецкий словарь, автор — М.Я. Цвиллинг; испанско-русский словарь современного употребления, авторы — А.В. Садиков и Б.П. Нарумов; большой русско-французский словарь, автор — Л.В. Щерба; немецко-русский словарь активной лексики, автор — З.М. Любимова; а также испанско-русский словарь и русско-испанский словарь.

Функция полнотекстового поиска позволяет найти примеры употребления искомого слова во всех статьях, где оно встречается. Перевод из буфера обмена позволяет мгновенно переводить текст, скопированный из сторонних приложений.

В то же время, в приложении «Словари Дрофы» доступны: система PenReader с многоязычной поддержкой распознавания рукописного ввода; поиск похожих слов при опечатках; поиск слов по шаблону, с заменой неизвестных букв символами «*» и «?»; перевод любой формы слова — встроенный морфологический модуль определит первоначальную форму слова и предоставит перевод (для английского, немецкого, французского, испанского и русского языков); поиск анаграмм, например, bat — tab; гиперссылки между статьями; обзор и переход к соседним по списку словам из открытой статьи.

Приложение также предлагает примеры произношения слов, озвученные носителями языка (для английского, немецкого, русского, итальянского, испанского и французского), таблицу неправильных глаголов для английского и немецкого языков и возможность просмотра словоформ слова (для английского, французского, испанского и русского словарей).

ПО совместимо с iOS версии 5.1 или выше, Mac OS версии 10.7 (Lion) и выше и Android версии 4.1 или выше. Стоимость словарей варьируется от 299 до 499 руб.

Подписаться на новости