CNews: Телеком B2B

Система А3 запустила услугу денежных переводов с карты на карту

Интернет Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B
, Текст: Татьяна Короткова

Система А3 сообщила о запуске нового сервиса — переводы с карты на карту. Данная услуга позволит оперативно, без посещения отделений банка, через интернет перевести деньги родным, близким или друзьям. Для перевода нужно знать только номер карты получателя.

Новая услуга реализована «Альфа-Банком» и позволяет в короткие сроки перевести денежные средства с одной карты на другую, даже если карты выпущены в разных странах разными банками и относятся к разным платежным системам (Visa, MasterCard), сообщили CNews в компании.

Для перевода средств с карты на карту в системе А3 необходимо выбрать раздел «Перевод с карты на карту», ввести номера карт получателя и отправителя денежных средств и указать сумму перевода. Назначения переводов могут быть любыми: как пополнение карт других людей, так и пополнение собственных кредитных и дебетовых карт.

Пользователям системы А3 также доступны следующие услуги: онлайн-оплата услуг ЖКХ, штрафов ГИБДД, услуг интернет-провайдеров, телевидения, телефонии, мобильной связи и прочих услуг; проверка задолженности за коммунальные услуги онлайн (услуга бесплатная); выставление счетов за услуги ЖКХ в электронном виде — SMS-уведомления и информация в личном кабинете о новом выставленном счете (услуга бесплатная); проверка наличия неоплаченных штрафов ГИБДД по номеру водительского удостоверения и номеру свидетельства о регистрации транспортного средства (услуга бесплатная).

На сегодняшний день доступны также мобильные приложения системы А3 для iPhone и Android, бесплатные для скачивания.

Подписаться на новости