CNews: Телеком B2B

Сервис A4 Mobile от A4 Business получил сертификат MPOS Best Practices от MasterCard

Цифровизация ИТ в банках MobileB2B Телеком B2B
, Текст: Татьяна Короткова

Компания Peak Systems сообщила о том, что сервис по приему безналичных платежей посредством ридера и смартфона A4 Mobile получил сертификат MPOS Best Practices Program международной платежной системы MasterCard.

Как рассказали CNews в компании, Best Practices Program представляет собой программу, стимулирующую развитие технологий использования мобильных устройств в качестве терминалов по приему банковских карт и аккумулирующую передовые практики, современные знания и международный опыт в данной индустрии.

Сервис A4 Mobile предоставляет компания A4 Business — торговая марка Peak Systems, под которой компания предоставляет сервисы специализированного эквайринга (например, прием к оплате банковских карт).

По информации Peak Systems, на сегодняшний день A4 Business является одной из трех компаний в мире, которые имеют сертификат MPOS Best Practices на бесконтактные платежи. Всего, по состоянию на октябрь 2013 г., в программе зарегистрированы продукты 39 компаний. Основным условием вступления в программу является высокий уровень безопасности платежей, осуществляемых посредством MPOS, поэтому полученный сертификат гарантирует пользователям сервиса безопасность и конфиденциальность транзакций, подчеркнули в компании.