CNews: Телеком B2B

«Сбербанк» выпустил новую версию своего мобильного приложения для Android

Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B
, Текст: Татьяна Короткова

«Сбербанк» выпустил новую версию мобильного приложения «Сбербанк Онлайн» для платформы Android со встроенным антивирусом. Теперь владельцы смартфонов с этой операционной системой могут, не создавая шаблоны, воспользоваться абсолютно всеми функциями, доступными клиентам в системе «Сбербанк Онлайн», сообщили CNews в «Сбербанке».

Со смартфона, работающего на операционной системе Android, можно оплачивать услуги более 30 тыс. поставщиков, переводить деньги в другие банки, анализировать свои расходы и осуществлять финансовое планирование. Пользователям Android стали доступны переводы десяткам миллионов клиентов «Сбербанка» из адресной книги приложения по номеру телефона получателя.

Как отмечается, при создании нового приложения для Android «Сбербанк» использовал передовое решение для повышения безопасности. Так, новый «Сбербанк Онлайн» для Android включает в себя встроенный пакет защиты, частью которого является антивирусное программное обеспечение. Оно интегрировано непосредственно в приложение и защищает не только «Сбербанк Онлайн», но и сам телефон, подчеркнули в банке.

«Скачав приложение “Сбербанк Онлайн” для Android, клиент, во-первых, получает первоклассный банковский сервис с возможностью совершать любые операции, находясь в любой точке мира, — заявил директор управления «Банк XXI» «Сбербанка» Святослав Островский. — Во-вторых, человек получает антивирус, который обеспечивает безопасность не только платежей, но и всего смартфона».

Приложение «Сбербанк Онлайн» доступно на трех мобильных платформах: iOS, Android и Windows Phone. Число его активных пользователей, по данным банка, превышает сегодня 4 млн.

Подписаться на новости