CNews: Телеком B2B

С технологией Abbyy смартфон Samsung Galaxy S4 распознает текст с фотографий

ПО Софт Техника Телеком B2B
, Текст: Татьяна Короткова

Компания Abbyy сообщила о том, что технология Abbyy Mobile OCR Engine интегрирована в приложение для распознавания и перевода текстов Samsung Optical Reader, предустановленное на Samsung Galaxy S4. Благодаря этому теперь пользователи могут оценить возможности высококачественного распознавания текста.

Как рассказали CNews в Abbyy, приложение Samsung Optical Reader может быстро и точно перевести текст с изображений и фотографий, сделанных встроенной камерой смартфона. Приложение будет полезно всем, кто изучает языки и путешествует: так, например, чтобы узнать перевод блюда в меню или информацию на вывеске, достаточно просто сфотографировать текст. Программа также распознает адреса электронной почты, телефонные номера и различные данные с визитных карточек. Прямо из приложения можно легко активировать нужную функцию смартфона, например, отправить письмо на полученный адрес или набрать телефонный номер, сохранить данные в адресную книгу и так далее.

Партнер Abbyy в Корее, компания Diotek — разработчик мобильного программного обеспечения, создает для Samsung Galaxy S4 электронные словари и лингвистические решения. Обе компании продолжают развивать свои технологии и намерены устанавливать их и на следующие модели Samsung Galaxy.

«Совместно с нашим давним партнером Diotek мы намерены расширять присутствие на мировом рынке решений и сервисов в области распознавания текстов и развивать наши технологии, чтобы они соответствовали растущим потребностям и возможностям мобильного рынка», — заявила Елена Поспелова, генеральный директор компании Abbyy 3A.

Подписаться на новости