CNews: Телеком B2B

Qiwi и «Почта России» запустили совместный сервис денежных переводов

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B
, Текст: Татьяна Короткова

Группа Qiwi и «Почта России» объявили о запуске совместного сервиса денежных переводов. Теперь клиенты Qiwi и «Почты России» смогут отправлять денежные переводы через «Qiwi Терминалы», веб-сайт и мобильное приложение Visa Qiwi Wallet для получения наличными в любом из 42 тыс. почтовых отделений по всей стране. Об этом CNews сообщили в «Почте России».

Денежные переводы осуществляются в рублях РФ, максимальная сумма операции составляет i15 тыс. с учетом комиссии. Перевод может быть доступен к выплате в отделении почтовой связи уже на следующий рабочий день после отправки. Кроме того, отправитель может заказать дополнительную услугу доставки перевода получателю на дом.

«Мы находимся в шаговой доступности для 95% населения, ежегодно более 60 миллионов россиян пользуются финансовыми услугами на почте, — заявил заместитель генерального директора «Почты России» по финансовому бизнесу Владимир Салахутдинов. — Наш новый совместный сервис с Qiwi — это возможность соединить, с одной стороны, оперативную отправку перевода в режиме онлайн или через терминал, а с другой стороны — привычное получение наличных в почтовом отделении или с доставкой на дом. Фактически, это расширение количества точек отправки денежных переводов без увеличения нагрузки на сотрудников почтовых отделений, что положительно скажется на скорости и качестве обслуживания. Уверен, что новый сервис будет удобен и полезен для наших клиентов».

«Денежные переводы — одна из самых востребованных категорий в портфеле Qiwi. За прошлый год оборот по этой категории вырос почти в 2 раза. Как платежный сервис мы постоянно работаем над расширением возможностей отправки средств, удобством и простотой интерфейсов. Уже сегодня пользователи Qiwi могут переводить средства между электронными кошельками по номеру телефона или e-mail, на банковские карты или счета, через системы денежных переводов. Изучая пожелания пользователей, мы поняли, что для многих наиболее удобным является получение денег в почтовых отделениях, — рассказала Анна Стоклицкая, управляющий директор группы Qiwi. — Сегодня мы рады сообщить, что такая возможность появилась. Стратегическое партнерство с Почтой России позволит привлечь новых пользователей, сделать наши сервисы еще более удобными и доступными для жителей всей страны».

Для осуществления денежного перевода отправителю достаточно ввести ФИО получателя, индекс и адрес почтового отделения, сумму перевода, а также свой номер мобильного телефона. Для исключения ошибок система автоматически проверяет правильность реквизитов, а если отправителю неизвестен адрес или индекс нужного почтового отделения — поможет его найти. С функцией «Я уже платил» не нужно повторно вводить реквизиты: сервис Qiwi сохранит данные для совершения повторного перевода.

Подписаться на новости