CNews: Телеком B2B

«ПриватБанк» выпустил мобильное приложение для создания платежей с голосовым управлением

Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B
, Текст: Татьяна Короткова

«ПриватБанк» выпустил мобильное приложение SendMoney, с помощью которого можно отправлять деньги на любую карту Украины и даже мира, зная только ее 16-значный номер. Приложение позволяет создавать шаблоны, а также осуществлять платежи даже при отсутствии интернет-соединения (тогда приложение автоматически перейдет на SMS-команды). Кроме того, приложением можно управлять с помощью голоса, рассказали CNews в банке.

«Конечно, функция отправки денег на карточку доступна и в нашем основном приложении “Приват24”, — отметил Дмитрий Дубилет, маркетинг-директор «ПриватБанка». — Но она используется так часто, что вполне достойна отдельного приложения. После того, как мы вынесли ее в отдельное приложение, у нас развязались руки для всяких “фичей”, вроде шаблонов или голосового управления. Вместить это все в Privat24 было бы сложно».

Как отметили в «ПриватБанке», функция отправки денег по 16-значному номеру карты во все страны мира, независимо от платежной системы, появилась относительно недавно. С новой услугой отправить деньги стало почти так же просто, как отправить SMS, подчеркнули в банке.

В приложении также можно создавать шаблоны. При желании для каждого шаблона можно указать фотографию получателя. При запуске приложение предложит пользователю создать шаблоны по тем получателям, на которые он отправил больше всего платежей за последние три месяца.

Голосовое управление в приложении реализовано на базе сервиса Google, который используется для распознавания речи. По словам разработчиков, функция распознания речи пока еще ждет одобрения компании Apple.

Приложение доступно для скачивания в Google Play и в App Store.

Подписаться на новости