CNews: Телеком B2B

Приложение Abbyy Lingvо для iOS и Android стало бесплатным

ПО Софт Телеком B2B
, Текст: Татьяна Короткова

Приложение с базовыми словарями Abbyy Lingvо для iOS и Android стало бесплатным. Об этом CNews сообщили в Abbyy. Теперь пользователи могут скачать 11 базовых словарей для 7 языков сразу после установки приложения. Дополнительно можно купить 200 профессиональных и тематических словарей от мировых издательств. Всего Abbyy Lingvo для iOS и Android позволяет переводить слова и устойчивые выражения на 20 языках.

Функция фотоперевода также доступна бесплатно. Пользователь может просто сфотографировать незнакомое иностранное слово и узнать его значение.

«Сегодня все больше мобильных приложений распространяются по Freemium-модели. Это очевидная тенденция рынка, ставшая привычной и удобной людям. Мы идем на встречу запросам пользователей и уверены, что они оценят изменения в Abbyy Lingvo», — заявил Артем Кумпель, вице-президент, директор департамента Lingvo и мобильных продуктов компании Abbyy.

В целом программа обеспечивает быстрый доступ к функциям перевода, упражнениям для заучивания слов и словарным статьям. Для каждого слова доступны несколько вариантов перевода, транскрипция, грамматическая информация, примеры использования в разговорной речи, художественной литературе и публицистике.