CNews: Телеком B2B

«Почта Mail.Ru» для iOS теперь поддерживает стили оформления писем

Интернет Веб-сервисы Телеком B2B
, Текст: Татьяна Короткова

Вышла новая версия «Почты Mail.Ru» для iPhone и iPad. Приложение для iOS оснащено поддержкой стилей оформления писем. Кроме того, были реализованы облегчающие работу с электронной почтой функции, такие как фильтрация писем, сохранение HTML-форматирования, возможность выбрать, где открыть присланную ссылку и многие другие, сообщили CNews в Mail.Ru Group.

По словам разработчиков, с новой версией приложения выражать эмоции в электронной переписке стало проще. Во-первых, благодаря поддержке стилей оформления можно буквально в два нажатия добавить письму выразительности: достаточно выбрать подходящую опцию из меню. В данный момент доступно более десятка стилей разной тематики, которые позволят поздравить адресата с днем рождения и другими праздниками или выбрать картинку нейтральной стилистики, подходящую к любому поводу. Во-вторых, обновив приложение «Почты Mail.Ru», владельцы iPhone и iPad смогут использовать в письмах смайлы, даже если у них нет специальной Emoji-клавиатуры.

Новая версия приложения также сохраняет HTML-форматирование писем при ответе и пересылке. Таким образом таблицы, картинки, шрифты и цвета отображаются именно так, как задумал отправитель. Кроме того, появилась возможность выделять важные мысли в тексте письма курсивом и жирным шрифтом.

«Мы стремимся перенести в приложения не только самые необходимые возможности десктопной “Почты Mail.Ru” (они уже реализованы), но и дополнительные функции, к которым наши пользователи привыкли, работая с большим вебом, — рассказал Алексей Сергеев, заместитель вице-президента Mail.Ru Group по стратегическим продуктам. — Примеры таких функций — это стили оформления или сохранение форматирования, которые помогают сделать письмо более выразительным и эмоциональным».

Среди улучшений обновленной версии, призванных облегчить работу с почтой — возможность отфильтровать письма в любой папке: например, быстро найти только непрочитанные или важные. Эта функция пригодится не только продвинутым пользователям, но также всем, кто имеет дело с большим объемом электронной переписки, считают в компании.

Для новых пользователей приложения реализована возможность выбора, где открывать присланные ссылки: в Safari или встроенном почтовом браузере, а для остальных появится новая настройка — «открывать ссылки в Safari», которая по умолчанию выключена.

Наконец, при добавлении фотографии автоматически открывается альбом «Фотопленка» (Camera Roll). Это быстрее и удобнее, чем раньше, когда пользователю приходилось открывать «Альбом» и выбирать «Фотопленку» вручную, отметили в Mail.Ru.

Обновленная версия приложения «Почта Mail.Ru» для iPhone и iPad доступна в магазине приложени App Store.

Подписаться на новости