CNews: Телеком B2B

Платформа по доставке электронных газет и журналов на мобильные устройства iPressPad привлекла инвестиции

Бизнес Инвестиции и M&A Телеком B2B
, Текст: Татьяна Короткова

Компания «Рай, Ман энд Гор Секьюритиз» (РМГ) в партнерстве с Moscow Seed Fund («Московским Посевным Фондом») инвестировала собственные средства в новый проект «АйПрессПад» — российского разработчика специализированного программного обеспечения для мобильных устройств на базе iOS (Apple iPhone/iPad), Android (Google) и Windows 8/RT (Microsoft). Как рассказали CNews в РМГ, в активе компании имеется промышленная специализированная платформа для публикации электронных журналов, газет и новостей на мобильные устройства — iPressPad.

Издательская система iPressPad базируется на открытых технологических стандартах и работает на мобильных устройствах на базе iOS и Android. По информации «АйПрессПад», система в короткий срок получила высокую оценку участников российского рынка СМИ. В дальнейшем компания планирует её продвижение на международный рынок. По данным «АйПрессПад», на данный момент читательская база пользователей платформы iPressPad насчитывает более 20 тыс. подписчиков из России и из-за рубежа и продолжает стремительно расти.

«Рай, Ман энд Гор Секьюритиз» давно присутствует на рынке венчурных инвестиций и пристально наблюдает за развитием высокотехнологических проектов, в том числе, и в области информационных технологий. Большие возможности рынка и перспективы новой компании привлекли внимание РМГ, и она инвестировала в проект собственные средства в партнерстве с Moscow Seed Fund, отметили в компании.

«Мы верим в возможность команды проекта “АйПрессПад” перевернуть мир российских СМИ, сделать их доступными на мобильных устройствах, дать им вторую жизнь», — заявил Алексей Горячев, президент «Рай, Ман энд Гор Секьюритиз».

«Здорово, что появился такой продукт, который в полной мере отвечает потребностям сегодняшнего дня на рынке СМИ. Полагаем, что компания сможет найти свою нишу и создать успешно развивающийся бизнес», — отметил Алексей Костров, исполнительный директор Moscow Seed Fund.

«Мы считаем, что наш продукт снижает затраты на доставку и продвижение контента, предоставляя одновременно новые рекламные возможности. Решение этих задач позволит восстановить коммерческую эффективность всего издательского бизнеса», — убежден Роман Никитин, со-основатель и партнер в компании «АйПрессПад».