CNews: Телеком B2B

Paragon Software выпустила новое приложение «Словари Slovoed» для iOS-устройств

ПО Софт Телеком B2B
, Текст: Татьяна Короткова

Компания Paragon Software Group, разработчик программного обеспечения для компьютеров и мобильных устройств, объявила о выходе бесплатного приложения «Словари Slovoed» для iPhone, iPad и iPod. Главная особенность нового компактного приложения — это возможность протестировать до покупки любой из 120 двуязычных и толковых словарей для более чем 35 языков. Пользователь сможет оценить возможности мгновенного поиска, точного перевода слов и обучения, а затем при необходимости приобрести полную версию словаря.

Пользователи также смогут переместить все свои раннее приобретенные словари в новое приложение для получения актуальных обновлений и иметь возможность добавлять новые словари. Для комфортной работы активация отдельного словаря Slovoed возможна на пяти любых устройствах iPhone, iPad и iPod, сообщили CNews в компании.

Среди возможностей для поиска и перевода в приложении реализованы: функция полнотекстового поиска — позволяет найти примеры употребления искомого слова во всех статьях обоих направлений, где оно встречается; перевод из буфера обмена; встроенный PenReader с многоязычной поддержкой распознавания рукописного ввода; поиск похожих слов, если пользователь не уверен в написании слова; поиск слов с заменой неизвестных букв на символы «*» и «?»; перевод любой формы слова — встроенный морфологический модуль определит первоначальную форму слова и предоставит перевод (для английского, французского, испанского и русского языков); поиск анаграмм, например bat — tab; гиперссылки между статьями и направлениями; обзор и переход к соседним по списку словам из открытой статьи.

Новинка «Словари Slovoed» также предлагает возможности для изучения языка, в том числе: примеры произношения слов, озвученные носителями языка (для английского, немецкого, русского, итальянского, испанского и французского); тест для запоминания новых слов; возможность создавать свой список избранных слов; встроенное приложение HandyConverter; быстрый доступ к истории поиска прямо из открытой статьи.

Дополнительно, новое приложение обеспечивает встроенный каталог для просмотра словарей и покупок, интуитивно понятный интерфейс и навигацию, поддержку iPhone 5, возможность настройки размера шрифта, цвета фона и пр., поддержку портретного режима. Программа адаптируется к разрешению устройств iPad/iPhone/iPod Touch. Интернет-соединение для работы с приложением не требуется.

Программа совместима с iPhone (оптимизирована для iPhone 5), iPod touch и iPad. Требуется iOS 5.1 или более поздняя версия. Приложение доступно для скачивания в магазине App Store.

Подписаться на новости