CNews: Телеком B2B

Оплатить электронные билеты на поезда «Аэроэкспресс» теперь можно с помощью SMS

Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B
, Текст: Татьяна Короткова

«Сбербанк» запустил сервис SMS-оплаты билетов на поезда «Аэроэкспресс» в Москве. Сервис позволит клиентам «Сбербанка» экономить время: билет можно купить в том числе во время поездки в аэроэкспрессе, сообщили CNews в банке.

Чтобы приобрести билет, клиенту, имеющему любую карту, подключенную к «Мобильному банку» «Сбербанка», достаточно отправить SMS на единый номер 900. В ответном сообщении придет SMS-код для подтверждения оплаты электронного билета. Отправив этот код на тот же номер и тем самым подтвердив оплату, клиент получит SMS со ссылкой на электронный билетQR-код, при этом распечатывать билет не нужно. По прибытии в аэропорт достаточно приложить экран мобильного телефона с открытым электронным билетом к сканеру турникета.

Например, для поездки из Москвы в Шереметьево нужно отправить запрос АЭ МШ. Обратный билет — АЭ ШМ. Для поездок в другие аэропорты используются следующие форматы: М-Москва, Ш-Шереметьево, Д-Домодедово, В-Внуково.

«В преддверии начала сезона отпусков мы рады предложить нашим клиентам быстрый способ покупки электронного билета на поезда “Аэроэкспресс”, — отметил директор управления «Банк XXI» «Сбербанка» Святослав Островский. — Расширяя возможности “Мобильного банка” “Сбербанка” такой востребованной услугой, мы делаем еще один шаг по превращению мобильного телефона в удобный повседневный кошелек».

«Удобство, простота, инновационность и экономия времени — ключевые условия всех сервисов, которые “Аэроэкспресс” предлагает своим пассажирам. Мы постоянно расширяем каналы продаж билетов, чтобы каждый пассажир мог найти для себя тот способ оплаты проезда, который в данную минуту для него удобнее всего. Появление возможности SMS-оплаты билетов на аэроэкспресс через “Мобильный банк” “Сбербанка” — еще один важный шаг в этом направлении», — заявил Рустам Акиниязов, коммерческий директор компании «Аэроэкспресс».

Подписаться на новости