CNews: Телеком B2B

OnDoc запустила электронную стоматологическую карту OnDoc Dent

Интернет Веб-сервисы Телеком B2B
, Текст: Татьяна Короткова

Компания OnDoc, которая в феврале этого года запустила бесплатный веб-сервис и мобильное приложение для контроля здоровья, представила новый продукт для работы со стоматологической медицинской информацией — OnDoc Dent. Об этом CNews сообщили в OnDoc. С помощью сервиса стоматологии смогут оставаться на связи со своими пациентами, а пациенты — получать информацию о лечении в свою персональную медкарту, которая доступна в мобильном приложении и с сайта.

В целом OnDoc Dent — это инструмент для взаимодействия врачей и пациентов. В приложении есть функции поиска клиник по фильтрам геолокации и медицинскому направлению. Это позволит легко выбрать нужного врача и записаться на прием. Результаты посещений партнерских клиник после заполнения электронной медицинской карты стоматологом автоматически передаются в профиль пациента OnDoc Dent.

Посещая партнерские стоматологии, пациенты всегда смогут узнать, какой зуб им лечили, у какого удалены корни, на какую анестезию у них нет побочной реакции. В следующих версиях сервиса можно будет показать снимки зубов своему лечащему врачу прямо из профиля OnDoc Dent.

Сервис OnDoc постоянно расширяет список партнеров. Первым партнером продукта OnDoc Dent стала стоматологическая клиника «Аллегро» в Санкт-Петербурге.

«Электронная стоматологическая карта OnDoc Dent — один из проектов команды OnDoc, — рассказали в компании. — Этот продукт решает важную проблему доступа к данным о здоровье пациента как для врачей, так и для самих пациентов. OnDoc Dent — это первый проект такого рода именно для стоматологической практики».

На сегодняшний день сервис доступен владельцам устройств на базе платформы iOS. Скачать приложение OnDoc Dent можно в App Store.

По данным компании OnDoc, одноименным сервисом, запущенным в феврале 2014 г., сегодня пользуются более 30 тыс. человек. Веб-версия и мобильное приложение OnDoc содержат базу из 9 тыс. врачей и 4 тыс. клиник. Продукты постоянно обновляются, и каждые 2-3 недели появляется новый функционал.