CNews: Телеком B2B

Новая версия SAP BusinessObjects Mobile упрощает анализ бизнес-информации

Цифровизация Бизнес-приложения Телеком B2B
, Текст: Татьяна Короткова

Компания SAP AG объявила о выходе новой версии приложения SAP BusinessObjects Mobile, которое можно скачать в App Store.

Мобильное приложение объединяет в себе многочисленные средства обработки бизнес-информации и аналитические приложения от SAP и дарит пользователям свободу ведения бизнеса «на ходу». В новой версии 5.0 собраны все функциональные возможности мобильных аналитических приложений от компании SAP, и благодаря этому упрощаются работа с отчетами и информационными панелями, самостоятельный поиск и изучение информации.

Как рассказали CNews в компании, новое мобильное приложение SAP BusinessObjects Mobile на базе SAP Mobile Platform дает пользователям возможность взаимодействовать с помощью социальной платформы SAP Jam, осуществлять голосовое управление в форме комментариев, а также задавать вопросы и получать ответы на них с помощью приложения Exploration Views на мобильном устройстве, работающем под управлением операционной системы iOS.

Среди ключевых особенностей версии 5.0 приложения SAP BusinessObjects Mobile: упрощенный интерфейс за счет использования нового домашнего экрана и панели инструментов, улучшенной навигации, возможности голосовых комментариев, а также обычных функциональных возможностей мобильных устройств iPhone и iPad; настройка оформления и функций приложения SAP BusinessObjects, а также интеграции с антивирусным программным обеспечением от сторонних производителей и платформой SAP Mobile Platform; социальное взаимодействие благодаря использованию платформы SAP Jam в качестве выбранного по умолчанию инструмента сотрудничества, а также поддержки приложения SAP StreamWork.

Новая версия SAP BusinessObjects Mobile также обеспечивает доступ к многочисленным источникам аналитической информации с помощью единственного приложения, включающего в себя программы SAP BusinessObjects Web Intelligence, SAP BusinesObjects Explorer, SAP BusinessObjects Design Studio, SAP Crystal Reports, SAP BusinessObjects Dashboards, мобильное приложение SAP EPM Unwired и платформу SAP Lumira Cloud.

Кроме того, в состав приложения SAP BusinessObjects Mobile входит новый пакет средств разработки, который позволяет предпринимателям настраивать свои мобильные аналитические приложения в зависимости от деловых потребностей, правил безопасности, требований к продукции и стратегии мобильности на предприятии.