CNews: Телеком B2B

Мобильное приложение uBank скачали более миллиона пользователей Android

Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B
, Текст: Татьяна Короткова

Компания «Мобильные платежи» сообщила о преодолении миллионного рубежа скачиваний мобильного платёжного приложения uBank в магазине Google Play, что делает его одним из самых быстрорастущих мобильных приложений в России, используемых для моментальной оплаты различных сервисов и услуг.

Приложение uBank появилось в Google Play (магазине приложений для OS Android) в декабре 2012 г. Высокий интерес к uBank со стороны пользователей Android-устройств объясняется удобным интерфейсом приложения и широким спектром доступных к оплате сервисов и услуг, рассказали CNews в компании. Отличительной особенностью приложения uBank является наибольший среди крупных платёжных систем список банков, вклады и кредиты в которых можно пополнять с помощью нескольких действий. Низкая комиссия за подобные платежи также делает эту услугу особенно популярной.

Не обделены вниманием и владельцы других операционных систем — версия для iOS была запущена в марте 2013 г. А совсем скоро состоится запуск версии для Windows Phone.

Подписаться на новости