CNews: Телеком B2B

Мобильное приложение «О!рр» вышло на Android

Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B
, Текст: Татьяна Короткова

«Альфа-Банк» объявил о том, что с октября 2013 г. мобильное приложение для перевода денег с карты на карту «О!рр» стало доступным для владельцев смартфонов на базе Android.

Держатели карт любых банков могут переводить деньги на дебетовые и кредитные карты, выпущенные любыми банками России и СНГ. С приложением «О!рр» в один клик можно погасить кредит, перевести деньги родственникам или отдать долг другу. Возможности приложения позволяют сохранять номера карт и историю всех переводов, а также создавать шаблоны, рассказали CNews в банке.

Скачать и установить приложение можно бесплатно, оплата взимается только за переводы. Минимальный размер комиссии — от 30 руб. за операцию.

Для безопасности переводов списание средств с карты отправителя осуществляется по технологии 3DSecure (Verified by Visa/MasterCard Secure Code). Обычно это ввод одноразового пароля, предоставленного банком, выпустившим карту.

«Клиентам “Альфа-Банка” функция “перевод с карты на карту” давно доступна в интернет-банке и находится сегодня в списке самых популярных. Мы решили упростить жизнь владельцам любых банковских карт и выпустили мобильное приложение “O!pp”. Мы благодарим первых пользователей приложения на платформе iOS, которые помогли нам вывести приложение на качественно новый уровень. Теперь и пользователи смартфонов на платформе Android тоже смогут “передавать” деньги, нажав на одну кнопку, — заявила Елена Бочарова, начальник управления электронной коммерции «Альфа-Банка». — Наша команда с удовольствием работает над тем, чтобы мир финансов стал проще и доступнее. “O!pp” — это мобильный продукт, который хоть и является банковским, но при этом не требует от пользователя быть привязанным к конкретному банку».