CNews: Телеком B2B

«МегаФон» и Opera Software запустили кобрэндинговый браузер Opera Mini

Телеком Мобильная связь Интернет Интернет-ПО Телеком B2B
, Текст: Татьяна Короткова

Компания «МегаФон», дочерняя компания MegaLabs и компания Opera Software запустили совместный проект — кобрэндинговый браузер Opera Mini. Теперь при запуске браузера с телефона абоненты «МегаФона» увидят в стартовом окне ссылки на все самые популярные сервисы оператора: «Знакомства», «Замени гудок», «Онлайн-Игры», «Видео-портал» и другие.

Особенностью приложения является адаптивное отображение интернет-сайтов, которое делает их удобными для просмотра на мобильных устройствах и, что немаловажно, экономит интернет-трафик. Набор ссылок будет постоянно меняться, таким образом, каждый абонент сможет найти развлечения на свой вкус, сообщили CNews в «МегаФоне».

«Мы инвестируем в развитие экосистемы развлекательных и информационных сервисов, в том числе через привлечение мировых партнеров. Благодаря совместному проекту с Opera Software наиболее востребованные сервисы станут для наших пользователей доступнее и удобнее», — заявил Виталий Стародубов, директор по операционной деятельности компании MegaLabs.

Скачать на мобильный телефон браузер Opera Mini можно через магазин приложений GetUpps! от «МегаФона», а также в официальных магазинах приложений Google Play и App Store. У пользователей, которые скачали браузер ранее, ссылки при очередной загрузке браузера появятся автоматически.

Подписаться на новости