CNews: Телеком B2B

«Логика бизнеса 2.0» анонсировала новую версию мобильного клиента для СЭД «Логика ECM. Mobile»

Цифровизация Бизнес-приложения Внедрения Документооборот Телеком B2B
, Текст: Татьяна Короткова

«Логика бизнеса 2.0» (ГК «АйТи»), разработчик ECM-системы «Логика ECM» (экс «БОСС-Референт»), представила новую версию мобильного клиента для СЭД «Логика ECM. Mobile» (экс iReferent).

Приложение «Логика ECM. Mobile» — это клиент для iPad, который может работать с любыми СЭД, разработанными на разных платформах. Мобильный клиент позволяет сделать работу пользователя удобной, обеспечивая в любой момент доступ к необходимым документам и возможность принимать решения по ним, рассказали CNews в «Логике бизнеса 2.0».

По словам разработчиков, пользователь, привыкший работать с iPad, освоит все функциональные возможности приложения буквально за несколько минут. На рабочем столе размещаются папки, содержащие документы и отсортированные по типу действия.

В папке «Портфель» хранятся избранные документы, которые должны быть доступны в любой момент времени — на совещании, переговорах, в дороге. Все поручения, выданные и контролируемые руководителем, помещаются в папку «Поручено мной». В папке «На исполнении» находятся документы, которые были направлены пользователю на исполнение. При необходимости количество папок может быть увеличено.

Пользователь имеет возможность посмотреть реквизиты, содержательную часть и все вложения к документу. При работе с документом можно использовать подготовленный проект резолюции или создать поручения без документа. Наложить резолюцию можно с помощью виртуальной клавиатуры, электронного пера или в виде записи аудиофайла.

iPad-клиент позволяет работать с документами без подключения к корпоративной сети и интернету (в дороге, дома и т.п.). Как только iPad оказывается в зоне действия сети и подключается к ней, происходит синхронизация данных между приложением и СЭД. Обработанные документы поступают в систему и направляются по соответствующим маршрутам. Новые документы передаются в приложение и поступают на рассмотрение руководителю, пояснили в компании.

Приложение «Логика ЕСМ. Mobile» взаимодействует с различными СЭД с помощью веб-сервисов. «Открытый формат этого взаимодействия позволяет интегрировать решение c любой системой электронного документооборота, на какой бы платформе она ни была написана», — утверждают разработчики.

В свою очередь, задачу организации полнофункциональной инфраструктуры мобильных рабочих мест, включающей средства интеграции с корпоративным ИТ-ландшафтом, управления конфигурациями и безопасностью использования мобильных устройств, готова решить другая «дочка» «АйТи» — компания «Центр корпоративной мобильности».

«У нас есть комплексное решение, состоящее из систем управления мобильными устройствами, корпоративных магазинов приложений и дополнительных прикладных решений, — сообщил Сергей Орлик, директор «Центра корпоративной мобильности» «АйТи». — Вместе с новой версией “Логики ECM. Mobile” такой тандем становится уникальным решением на российском рынке».

Подписаться на новости