CNews: Телеком B2B

LIC расширила возможности «Мобильного Банка» для iOS и Android

Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B
, Текст: Татьяна Короткова

Компания LIC сообщила о доступности новых функциональных возможностей в системе «Мобильный Банк». Владельцы мобильных устройств на платформах iOS и Android, зарегистрированные в интернет-банке, теперь смогут оплачивать услуги связи, осуществлять коммунальные платежи и переводы, в том числе и по заранее настроенным шаблонам, рассказали CNews в компании.

В целом «Мобильный Банк» — это приложение для операционных систем iOS и Android, разработанное специалистами LIC для пользователей системы «Интернет-банк для физических лиц». В решении реализованы информационные, платежные и картографические сервисы. С помощью мобильных устройств пользователи «Мобильного банка» смогут выполнять оплату услуг мобильной и стационарной связи, междугородних и международных звонков, коммунальных услуг и осуществлять различные переводы, в том числе переводы другим клиентам банка, переводы в другие банки.

«Интернет-банк для физических лиц», в свою очередь, представляет собой многофункциональное масштабируемое решение от LIC, обеспечивающее интернет-обслуживание физических лиц. Решение было разработано с учетом потребностей кредитных и финансовых организаций и практически полностью реализует в себе весь необходимый пользовательский функционал (контроль состояния счетов, кредитов, вкладов, карт, выполнение различных переводов и оплата услуг через интернет, обмен валют), сообщили в компании.

Подписаться на новости