CNews: Телеком B2B

«Ланит» открыл собственный интернет-магазин электронных учебников

ПО Софт Интернет Веб-сервисы Телеком B2B
, Текст: Татьяна Короткова

Компания «Ланит» запустила собственный интернет-магазин «Электронные учебники Ланит» (kniga.lanit.ru). На сайте магазина представлено более 500 учебников, выпущенных российскими издательствами учебной литературы: «Лаборатория знаний БИНОМ», «Русское слово», «АСТ-пресс школа», «Илекса», «Солон-Пресс». В свободном доступе — 100 книг для чтения в рамках школьной программы. Ассортимент магазина будет расширяться, сообщили CNews в «Ланите».

В магазине «Электронные учебники Ланит» представлена полная линейка учебников с 1 по 11 класс по всем предметам. Большинство книг входит в федеральный перечень учебников, рекомендованных Министерством образования РФ, и соответствует федеральным государственным образовательным стандартам, подчеркнули в компании. Кроме того, предлагается огромный выбор художественной литературы по школьной программе. Эти книги можно скачать бесплатно.

Скоро на виртуальных книжных полках интернет-магазина «Электронные учебники Ланит» появятся словари, сборники тестов для подготовки к ГИА и ЕГЭ, рабочие тетради по различным предметам и другая необходимая для школьников и учителей литература.

Большинство представленных в магазине электронных учебников имеют стандартный набор интерактивных функций: активное содержание, увеличивающиеся картинки, поиск, словарь, возможность создавать и удалять комментарии, рукописные заметки, закладки. При этом специалисты департамента электронных изданий компании «Ланит» создали учебники с видеоуроками, лабораторными работами и мастер-классами авторов учебников, интерактивными тестами, аудиофрагментами, галереями изображений.

Адаптивная верстка книг для чтения позволяет просматривать их на различных устройствах — смартфонах, планшетах, широкоформатных мониторах настольных компьютеров.

Любой учебник доступен в тестовом режиме. Также можно бесплатно скачать интерактивную инструкцию-путеводитель, рассказывающую о возможностях электронных учебников «Ланит».

Для работы с книгами нужно скачать на сайте магазина «Электронные учебники Ланит» и установить бесплатное приложение Active Textbook, работающее на платформах iOS, Android, Windows. Платформа Active Textbook позволяет пользоваться электронными учебниками «Ланит» в любое время, в любом месте, даже без интернета. Если приложение установлено сразу на нескольких устройствах (смартфоне, планшете или компьютере), то все действия — выполнение заданий и тестов, установка закладок и т.д. — будут синхронизированы. Это позволяет выбирать наиболее удобное в определенный период времени устройство для работы с электронной книгой, отметили в «Ланите».

Подписаться на новости