CNews: Телеком B2B

Кассовая программа «Юниверс: UniPOS 8» для POS-систем протестирована на планшетных компьютерах

Цифровизация Бизнес-приложения Ритейл Розница Телеком B2B
, Текст: Татьяна Короткова

Компания «Юниверс» протестировала работу своей разработки — приложения «Юниверс: UniPOS 8» для автоматизированных расчетно-кассовых узлов (POS-систем) — на ряде 10-дюймовых планшетных компьютеров (Tablet PC). Тестирование подтвердило, что программный продукт UniPOS с успехом может применяться не только на специализированных POS-системах таких производителей, как Wincor Nixdorf, NCR, Posiflex и др., но и на планшетных компьютерах таких производителей, как HP, Asus, Lenovo, Acer, «Эксимер» и др., предлагаемых традиционными поставщиками компьютерной техники, сообщили CNews в компании.

По информации «Юниверс», протестированные разработчиком планшетные компьютеры на Atom-процессорах и операционной системе Windows обеспечивают достаточную для кассовой программы «Юниверс: UniPOS 8» производительность и стабильность, а также функциональную гибкость при минимальном бюджете на кассовое место в целом. «Компактность и сенсорное управление планшетных компьютеров предоставляют недоступную ранее эргономичность кассового места, — считают в компании. — Мобильность планшетных компьютеров позволяет использовать POS-системы на их основе при выездной и мобильной торговле».

В то же время, планшетные решения позволяют снизить издержки на оснащение оборудованием расчетно-кассовых узлов и последующий сервис. По словам директора «Юниверс» Владимира Тютнева, «применение планшетных решений в торговле, в дополнение к традиционным POS-системам или в качестве их замены — это качественно новый этап в развитии ИТ ритейла, и предложение Tablet UniPOS от компании “Юниверс” — это инновационный продукт для компаний, заинтересованных в новых технологиях».

Отметим, что в целом «Юниверс: UniPOS 8» представляет собой универсальную кассовую программу на платформе «1С:Предприятие 8.2», проект российского отраслевого стандарта кассового (POS) приложения на платформе 1С для расчетно-кассовых узлов. Отличительной особенностью приложения является возможность для пользователя продукта (или внедряющей / сервисной организации) произвольно расширять функциональность приложения собственными разработками в виде внешних 1C-процедур, подключаемых на ключевые события кассы, такие как «закрытие чека», «закрытие смены» и пр., что обеспечивает требуемую гибкость и расширяемость продукта. При этом возможно доработать функционал кассовой программы самостоятельно или использовать внешние обработки сторонних разработчиков (как готовое решение или как прототип для последующей доработки).

Кроме того, возможность обслуживать кассовое приложение 1С-специалистами (приложение доступно через партнерскую сеть 1С и может обслуживаться как 1С-специалистами партнерской сети, так и независимыми 1С-исполнителями) обеспечивает высокую степень технической готовности кассового места и низкие эксплуатационные затраты на сервис, добавили в «Юниверс».

Подписаться на новости