CNews: Телеком B2B

«Капитал Банк» запустил мобильный банкинг на базе TranzWare Mobile Banking для iOS

Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B
, Текст: Татьяна Короткова

При технологической поддержке компании Compass Plus «Капитал Банк» (Азербайджан) завершил процесс валидации собственного приложения мобильного банкинга, разработанного под операционную систему iOS, и опубликовал его на интернет-портале Apple Store. Новое приложение разработано на базе системы мобильного банкинга TranzWare Mobile Banking и дополняет разработанные ранее на базе той же платформы приложения под операционную систему Android, а также Java, рассказали CNews в Compass Plus.

Ожидается, что новое приложение позволит расширить аудиторию пользователей системы мобильного банкинга, которая теперь может полноценно использоваться на мобильных устройствах от Apple, что, в конечном счете, улучшит качество предоставляемых услуг и расширит возможности дистанционного банкинга для клиентов «Капитал Банка». По данным Compass Plus, всего за одну неделю, прошедшую с момента публикации в Apple Store, новое приложение было загружено более 350 раз.

Помимо системы мобильного банкинга, «Капитал Банк» также предоставляет клиентам полнофункциональный сервис интернет-банка, построенного на базе программного комплекса TranzWare Internet Banking.

«Наше сотрудничество с компанией Compass Plus продолжается уже далеко не первый год, и за все это время как сотрудники компании, так и выбранная банком процессинговая платформа TranzWare зарекомендовали себя с наилучшей стороны, — заявил Али Ахундов, директор департамента информационных технологий. — На сегодняшний день фактически все дистанционные сервисы, предоставляемые банком физическим лицам, мы развиваем на базе продуктов от компании Compass Plus. Могу отметить наличие достаточно широких возможностей для самостоятельной адаптации используемых банком систем, что позволяет быстро и эффективно с точки зрения проектных затрат запускать в эксплуатацию новые продукты и сервисы».

Подписаться на новости