CNews: Телеком B2B

«Интервэйл» запустила сервис карточных переводов «Переведи Мне»

Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B
, Текст: Татьяна Короткова

Группа компаний «Интервэйл» объявила о запуске «Переведи мне» — сервиса карточных переводов по технологии MasterCard MoneySend и Visa Money Transfer. Сервис, реализованный для мобильных платформ iOS и Android, предназначен для держателей карт MasterCard/Maestro и Visa, выпущенных любым российским банком. Переводы осуществляются в рублях РФ. Комиссия за операцию взимается с отправителя перевода, а ее минимальный размер составляет i30, сообщили CNews в «Интервэйл».

Как рассказали в компании, с помощью «Переведи мне» можно решать целый ряд жизненных задач — погашать кредиты, возвращать долги, помогать близким и оплачивать услуги. Для работы с сервисом необходимо скачать бесплатное приложение в App Store, Google Play, либо воспользоваться сайтом perevedi.me.

Операция перевода проста в проведении и не требует обязательной регистрации — нужно лишь указать номер карты получателя средств. Чтобы добавить реквизиты карты отправителя, достаточно сфотографировать ее камерой смартфона — приложение само распознает номер и добавит его в форму перевода. Размер комиссии рассчитывается автоматически и отображается в форме перевода на этапе заполнения платежных данных. Чек по осуществленному переводу можно отправить на нужный адрес электронной почты или в SMS-сообщении. Срок поступления средств занимает от нескольких минут до нескольких дней в зависимости от условий банков-эмитентов.

Зарегистрировавшись в мобильном приложении, пользователь в дальнейшем получает доступ к своему профилю через мобильный телефон. Зарегистрированным пользователям доступен также целый ряд расширенных функций приложения: вход без ввода пароля, платежи по шаблонам за пару кликов, просмотр истории операций, сохранение чека о переводе в виде графического файла в «Галерее» телефона и другие возможности.

Переводы осуществляются между картами разных платежных систем (MasterCard/Maestro и Visa) с применением технологии дополнительной аутентификации 3-D Secure (MasterCard SecureCode или Verified by Visa). Убедиться, что карта поддерживает эту технологию, отправитель может, обратившись в банк, выпустивший его карту. Сервис реализован в соответствии с требованиями стандарта безопасности PCI DSS, отметили в «Интервэйл».

В ближайшей перспективе в сервисе станет возможно переводить деньги по контактам из адресной книги мобильного телефона, разделять общие счета с другими пользователями сервиса и собирать деньги на коллективные расходы.

«Переведи Мне» создан проектной командой «Интервэйл», уже реализовавшей ряд таких масштабных проектов, как МТС «Легкий платеж», сервис мобильных платежей и денежных переводов MasterCard Mobile и другие сервисы.

«“Переведи Мне” — первый, но не последний сервис, запущенный нами под собственной торговой маркой и предназначенный для массового пользователя. При его создании мы учли текущие потребительские предпочтения и возможности сервисов P2P-переводов, уже представленных на рынке. “Переведи Мне” сочетает в себе удобство использования, защищенность и новые пользовательские функции», — заявила Оксана Смирнова-Крелль, генеральный директор группы компаний «Интервэйл».

Подписаться на новости