CNews: Телеком B2B

Instagram теперь поддерживает видео

ПО Софт Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО Телеком B2B
, Текст: Татьяна Короткова

Сервис редактирования и обмена снимками Instagram сообщил о том, что с сегодняшнего дня пользователи сервиса могут работать с видео точно так же, как с фотографиями. Теперь у них появилась новая возможность сохранять интересные мгновения своей жизни и создавать видеоролики при помощи любимых карманных гаджетов.

Так, новый функционал позволяет записывать и редактировать видеоролики продолжительностью до 15 секунд, используя при этом 13 новых видеофильтров. Кроме того, приложение позволяет выбрать самый интересный кадр ролика, который будет использоваться в качестве иконки при публикации в ленте новостей, рассказали CNews представители сервиса.

Новый функционал Instagram для работы с видео также поддерживает технологию Cinema, разработанную коллективом учёных, специализирующихся на обработке изображений. Данная технология позволяет добиваться выдающихся результатов, используя в качестве исходного материала обычные видеоролики с дрожащей картинкой, снятые на мобильный телефон, утверждают в Instagram.

Функция работы с видео доступна в приложениях Instagram для всех устройств на базе iOS и современных моделей коммуникаторов на базе Android. Начиная с сегодняшнего дня, обновлённое приложение уже доступно для загрузки в Apple App Store и Google Play.

Подписаться на новости