CNews: Телеком B2B

iHolder предложила цифровую визитку для iOS и Android

ПО Софт Телеком B2B
, Текст: Татьяна Короткова

Компания iHolder LLC выпустила новое мобильное приложение iHolder для пользователей iOS- и Android-устройств. Программа позволяет принимать, хранить и обмениваться цифровыми визитками при помощи телефона. Как рассказали CNews в компании, сервис iHolder умеет искать людей по контактным данным и ID, звонить через Skype, на мобильный, писать письма в email, ICQ.

Чтобы начать обмениваться электронными визитками, нужно установить приложение на свой смартфон, зарегистрироваться в системе и создать свою виртуальную визитку на сайте проекта. Внешне электронная карточка выглядит так же элегантно и респектабельно, как и традиционная бумажная визитка, подчеркнули в iHolder. На ней указаны фамилия и имя, название организации и должность, контактные данные и другие сведения. Визитная карточка может быть оформлена в соответствии с выбранным стилем, и на ней может присутствовать фотография пользователя или логотип компании, рассказали в iHolder.

После создания визитки можно обмениваться ей с новыми партнерами, которые также зарегистрированы в системе iHolder. Для добавления нового контакта нужно выполнить поиск по номеру его аккаунта, имени и фамилии, компании или адресу электронной почты. После добавления его виртуальная визитка будет отображаться на главном экране приложения, который стилизован под кожаную визитницу с кармашками.

При этом работать с электронными визитками так же просто, как и с адресной книгой телефона. Чтобы воспользоваться сохраненной информацией, например, позвонить по указанному телефону, написать письмо или перейти на сайт, нужно нажать на кнопки с изображением этих действий при просмотре визитки. Еще одной особенностью приложения является встроенный чат, позволяющий обмениваться мгновенными сообщениями для поддержания деловых связей с партнерами.

Интерфейс iHolder стилизован под кожаную визитницу
Интерфейс iHolder стилизован под кожаную визитницу

iHolder распространяется через магазины приложений Apple App Store и Google Play. Бесплатный базовый аккаунт не имеет ограничений по времени использования.

iHolder позволяет принимать, хранить и обмениваться цифровыми визитками
iHolder позволяет принимать, хранить и обмениваться цифровыми визитками

В список поддерживаемых устройств входят iPhone 3GS, iPhone 4, iPhone 4S, iPhone 5, iPod touch (3-е поколение), iPod touch (4-е поколение), iPod touch (5-е поколение) и iPad (с iOS 6.0 или более поздней версией), а также смартфоны и планшеты на базе Android 2.2 и старше.

На сегодняшний день в системе приложения зарегистрированы уже около 760 человек. В ближайших планах компании iHolder — интеграция приложения с соцсетями, внедрение поддержки NFC-чипов.

Подписаться на новости