CNews: Телеком B2B

«Финам» выпустил обновленную версию FinamTrade для iPhone и iPad

Интернет E-commerce Интернет-ПО Телеком B2B
, Текст: Татьяна Короткова

Инвестиционный холдинг «Финам» представил обновленную версию мобильного приложения FinamTrade для устройств на базе iOSiPhone и iPad. Новый релиз торговой платформы оптимизирован для использования на смартфонах и планшетах Apple последнего поколения, имеет улучшенный интерфейс, выполненный в новом дизайне, а также расширенный инструментарий, позволяющий повысить эффективность трейдинга, сообщили CNews в «Финаме».

По словам разработчиков, при создании обновлённой версии приложения FinamTrade были учтены накопленный опыт использования мобильного терминала и пожелания пользователей смартфонов и планшетных компьютеров Apple. В результате, в новый релиз был включён ряд масштабных изменений, повышающих удобство использования и расширяющих возможности торговой программы.

Так, для обеспечения комфортной работы с FinamTrade разработчиками была оптимизирована навигация, а также полностью переработан интерфейс и дизайн приложения. В новой версии программы у клиентов «Финама», пользующихся сервисом TradeCenter, появилась возможность просмотра и управления своими счетами, а участники социальной сети для трейдеров WhoTrades получили возможность совершать сделки и на мобильных устройствах. Также пользователи мобильных устройств от Apple оценят расширенный набор индикаторов и периодов графика, представленный в новом релизе FinamTrade.

По информации «Финама», обновлённый FinamTrade оптимизирован для работы на новых устройствах Apple с экраном 4 дюйма, таких как iPhone 5 и iPod пятого поколения, включая уже существующие устройства с Retina-дисплеями.

Кроме того, в обновлённое приложение добавлена поддержка английского языка. Данная опция позволит пользоваться возможностями мобильного терминала не только русскоязычным, но и многочисленным иностранным трейдерам, чего требует статус «Финама» как международного брокера.

Скачать мобильное приложение FinamTrade можно бесплатно в App Store (разделе приложений онлайн-супермаркета iTunes Store). Установив программу, клиенты «Финама» автоматически получают доступ к её интерфейсу.

«Как клиентоориентированная компания, “Финам” постоянно работает над повышением качества предоставляемых клиентам услуг и сервисов. Безусловно, это касается и торговых приложений, от удобства и возможностей которых в значительной степени зависит результативность трейдинга. В обновлённой версии FinamTrade мы учли пожелания пользователей предыдущих версий программы, получив современный и отлично функционирующий продукт. Основное внимание в новом релизе FinamTrade было уделено повышению “юзабилити” терминала, чего удалось добиться за счёт оптимизации интерфейса и навигации в программе, — рассказал руководитель отдела эксплуатации торговых систем ИК «Финам» Дмитрий Анциферов. — Уверен, что трейдеры оценят не только новый дизайн, но и расширившиеся возможности приложения, в том числе его “привязку” к социальной сети WhoTrades, динамично наращивающей глобальную аудиторию».

Подписаться на новости