CNews: Телеком B2B

Доля установок «Мобильного банка ВТБ24» для Windows Phone составила 13%

Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B
, Текст: Татьяна Короткова

Мобильное приложение банка ВТБ24 становится все более популярным среди пользователей смартфонов. По данным корпорации Microsoft, если за первый год использования аудитория «Мобильного банка ВТБ24» составила 200 тыс. человек, то в 2013 г. им ежемесячно пользуются 70 тыс., и ежемесячный прирост составляет до 15 тыс. пользователей.

«Мобильный банк ВТБ24» доступен для всех популярных платформ. Три месяца назад банк выпустил приложение для пользователей платформы Windows Phone. В течение этого периода доля установок приложения на мобильной платформе Microsoft выросла до 13%, рассказали CNews в корпорации. Так, за три месяца с начала публикации приложение «Мобильный банк ВТБ24» скачали уже более 15 тыс. пользователей магазина Windows Phone. За это время с его помощью было проведено более 5 тыс. банковских транзакций.

«Мы получаем много положительных отзывов от наших клиентов о приложении “Мобильный банк ВТБ24”, — сообщила Елена Дегтева, начальник отдела Дистанционного банковского обслуживания Департамента розничного бизнеса ВТБ24. — И мы рады, что в число пользователей приложения теперь входят и владельцы смартфонов на Windows Phone».

«Мобильный банк ВТБ24» предоставляет пользователям актуальную информацию о состоянии своих счетов, карт, кредитов и вкладов прямо на экране мобильного телефона. С помощью приложения клиенты банка могут круглосуточно проводить различные операции: оплачивать мобильную связь, интернет, коммунальные услуги, осуществлять денежные переводы внутри банка или в другие банки, управлять вкладами, покупать и продавать иностранную валюту и т.д. Можно также создавать шаблоны операций и просматривать их историю за любой период, оперативно блокировать карту, получать реквизиты карты и отправлять их по электронной почте, находить ближайший банкомат ВТБ24 с уточнением времени работы и прокладыванием маршрута и т.д.

Например, для того чтобы воспользоваться функцией поиска ближайших банкоматов, не обязательно регистрироваться в системе дистанционного обслуживания «Телебанк». Достаточно просто скачать и установить приложение на смартфон. Чтобы воспользоваться всеми возможностями приложения, необходимо подключиться к системе «Телебанк» в ближайшем офисе ВТБ24.

«Мы рады сотрудничеству с ВТБ24. Мобильные банковские приложения становятся все более и более востребованными — они обеспечивают клиентам комфорт и существенную экономию времени. Теперь пользователям Windows Phone для получения большого спектра услуг ВТБ24 в любое время нужен только смартфон с доступом в интернет», — отметил Михаил Черномордиков, руководитель отдела экспертов по стратегическим технологиям Microsoft.

Подписаться на новости