CNews: Телеком B2B

До конца марта все московские школы подключат к единой городской системе видеонаблюдения

Цифровизация ИТ в госсекторе Телеком B2B
, Текст: Михаил Иванов

До конца марта все московские школы подключат к единой городской системе видеонаблюдения. В каждом образовательном учреждении установят видеорегистратор, позволяющий подключить до 16 камер. Четыре камеры по периметру территории гарантирует город, еще четыре в обязательном порядке установят частные охранные предприятия. Под наблюдение попадут подходы и подъезды к школе, спортивная площадка, вход и зона приготовления пищи, сообщают в ДИТ Москвы.

На данный момент смонтировано около 600 городских камер. Обследование уже прошло в 850 образовательных учреждениях, рассказал на пресс-брифинге «Безопасная школа» заместитель руководителя Департамента информационных технологий города Москвы Александр Горбатько. Он уточнил, что доступ к камерам получат не только охранники школы, но и городские службы. Архив всех камер будет храниться локально в течение 30 дней.

Капитальные затраты на инфраструктуру и необходимое оборудование возьмет на себя оператор – победитель конкурса на оказание городу услуг видеонаблюдения.

Подписаться на новости