CNews: Телеком B2B

Дилер Jaguar, Land Rover и Hyundai в России запустил собственное мобильное приложение для клиентов

ПО Софт Ритейл Автодилеры Авто Телеком B2B
, Текст: Татьяна Короткова

Компания «Артекс», официальный дилер Jaguar, Land Rover и Hyundai, представила собственное мобильное приложение. Теперь клиенты «Артекс» смогут получать информацию о предложениях, услугах компании и заказывать их непосредственно с экрана смартфона, рассказали CNews в компании.

Мобильное приложение компании «Артекс» разработано компанией Bright Box. Оно совместимо с основными мобильными операционными системами — iOS и Android. С помощью нового приложения можно оставлять заявки на прохождение ТО и сервисного обслуживания в «Артекс» или записываться на тест-драйвы. Также приложение открывает доступ к каталогу новых автомобилей и автомобилей с пробегом всех марок, представленных в дилерском портфеле компании — Jaguar, Land Rover и Hyundai. С помощью приложения клиенты компании могут получать уведомления о важных для них событиях, например, о закрытии заказ-нарядов, доставке автомобилей или запчастей, актуальных акциях и спецпредложениях.

Приложение интегрировано с программой лояльности компании, таким образом, клиенты могут следить за своим балансом бонусных баллов. Также, при возникновении экстренной ситуации можно передать в «Артекс» координаты своего местоположения. Новый продукт содержит полный справочник телефонных номеров, которые могут понадобиться при возникновении непредвиденных обстоятельств.

Среди других возможностей, которые открывает нововведение от «Артекс», в компании отметили интеграцию с социальными сетями Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Таким образом, с экрана смартфона или планшета клиенты могут поделиться контентом с друзьями или оставить отзыв о посещении дилерского центра.

«В условиях высокой конкуренции на рынке мы стремимся следовать текущим тенденциям и использовать современные технологии. Поэтому нам было необходимо предложить нашим клиентам возможность заказывать наши услуги и контролировать их выполнение через мобильное приложение с проработанным функционалом и удобным интерфейсом. Использование разработки Bright Box позволило нам реализовать этот проект в сжатые сроки и с минимальными затратами», — отметила Елена Старикова, генеральный директор компании «Артекс»

«Роль мобильного интернета растет во всех сферах жизни. Дилеры тоже могут эффективно использовать его возможности. Простым каналом взаимоотношений с клиентами, которые выходят в Сеть со смартфонов, может стать мобильное приложение, — считает Иван Мишанин, управляющий директор Bright Box. — Использование этого инструмента позволяет поддерживать с ними оперативную связь и доводить до их сведения актуальную информация о своих услугах и спецпредложениях».

Подписаться на новости