CNews: Телеком B2B

«Банк Авангард» запустил мобильное приложение для Android

Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B
, Текст: Татьяна Короткова

«Банк Авангард» сообщил о запуске мобильного приложения для платформы Android.

Новый сервис позволяет владельцам смартфонов и планшетных устройств на платформе Android оперативно получать актуальную информацию по счетам, картам и вкладам, а также круглосуточно проводить с мобильного устройства наиболее востребованные банковские операции, включая внешние и внутренние переводы, мгновенные платежи за мобильную связь, интернет, коммунальные и иные услуги, рассказали CNews в банке.

Клиентам предоставляются выписки о совершенных операциях с возможностью дополнительной детализации, информация о текущей задолженности с подробной ее расшифровкой, история SMS-информирования и иные сведения. Пользователям также доступна история всех операций, совершенных ими в интернет-банке.

Кроме того, с помощью мобильного приложения можно найти и проложить маршрут до ближайшего офиса или банкомата банка, узнать перечень оказываемых им услуг и режим работы, а по банкоматам — их адреса и информацию о наличии купюр различного номинала. С учетом текущего местоположения приложение подскажет ближайшие торговые и сервисные точки, где можно получить скидки при оплате картой «Банка Авангард». Мобильное приложение также дает возможность выходить на связь с банком напрямую и получать актуальные новости.

В то же время, мобильное приложение позволяет: оформлять и расторгать договоры вклада; переводить средства с карты на карту; проводить онлайн-конвертирование валют; совершать платежи по шаблонам.

Бесплатно загрузить мобильное приложение можно из интернет-магазина приложений Google Play.

Напомним, что в августе 2013 г. «Банк Авангард» запустил мобильное приложение для iOS с аналогичным функционалом. Установка и использование приложений банка для мобильных устройств бесплатны.

Подписаться на новости