CNews: Телеком B2B

Avast Software выпустила премиум-версию своего защитного приложения для устройств на базе Android

ПО Софт Безопасность Пользователю Телеком B2B Маркет
, Текст: Татьяна Короткова

Компания Avast Software объявила о выпуске avast! Mobile Premium, премиум-версии своего защитного приложения для смартфонов и планшетов Android. avast! Mobile Premium предлагает клиентам новые технологии anti-theft (анти-вор) и резервного копирования, которые помогут им вернуть потерянный или украденный телефон и восстановить хранящиеся в нем данные.

Как рассказали CNews в компании, Geofencing, основная anti-theft функция avast! Mobile Premium, создает виртуальный периметр вокруг мобильного устройства, активирующий громкий сигнал тревоги, если кто-то пытается унести мобильное устройство за пределы установленного периметра. Anti-theft, наряду с мобильным резервным копированием, обеспечивает защиту важной информации, включая фотографии, контакты и финансовые данные, в том числе тогда, когда мобильное устройство потеряно или украдено.

По словам разработчиков, премиум-версия включает такой же антивирус и защиту от вредоносных программ, как и бесплатная версия. При этом пользовательский интерфейс премиум-версии был упрощен для обеспечения легкого доступа ко всем новым возможностям. Решение включает в себя два основных приложения: avast! Mobile Security и avast! Mobile Backup.

Так, avast! Mobile Security позволяет клиентам avast! Mobile Premium записывать звуки и делать фотоснимки похитителя устройства в момент его разблокировки. При этом функция приложения Password Check блокирует устройство, если неправильный пароль был введен три раза подряд.

avast! Mobile Security также предлагает функцию App Locking, которая позволяет клиентам установить пароль для выбранных приложений (так как через банковские приложения клиент подвергается большому риску потери важных данных в случае кражи телефона). Кроме того, функция Ad Networks Detector от avast! Mobile Security предупреждает клиентов о рекламных сетях и системах отслеживания, которые показывают им нежелательную рекламу, в то время как собирают их личную информацию.

В свою очередь, приложение avast! Mobile Backup позволяет создать резервные копии персональной информации, чтобы предотвратить потерю данных. В дополнение к резервному копированию контактов, текстовых сообщений и фотографий, которые доступны в бесплатной версии, с премиум-версией также можно создать резервные копии приложений, музыкальных файлов, видео и даже оценoк видеоигр, отметили в Avast Software.

Приложения avast! Mobile Security и avast! Mobile Backup доступны для скачивания в магазине Google Play. Версия avast! Mobile Premium обойдется в 50 руб. в месяц или 400 руб. в год. Скачать программу можно здесь.

Подписаться на новости