CNews: Телеком B2B

«Альфа-Банк» обновил приложения мобильного банка для iOS и Android

Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B
, Текст: Татьяна Короткова

«Альфа-Банк» объявил о запуске новых версий приложений мобильного банка «Альфа-Мобайл» для устройств на базе iOS и Android.

Новые версии приложений для iPhone, iPad и Android-устройств позволяют осуществлять переводы другому клиенту «Альфа-Банка» не только с помощью BUMP и по шаблонам, но и по реквизитам получателя. Также появилась возможность совершать переводы по реквизитам в другой банк, рассказали CNews в «Альфа-Банке». Клиентам нет необходимости знать все реквизиты самого банка получателя — достаточно ввести БИК и корр.счет, наименование и город банка получателя подгрузятся автоматически.

В приложениях также появилась возможность пополнения кошельков электронных платежных систем по номеру счета кошелька. Пополнение доступно для «Яндекс.Деньги», Visa Qiwi Wallet, «Деньги@Mail.ru», а также RBK Money.

Кроме того, теперь клиент может оплатить услуги всех операторов, провайдеров и т.д., которые доступны для оплаты в интернет-банке «Альфа-Клик» в разделе «Оплата услуг», в том числе, жилищно-коммунальные услуги, городской телефон и многое другое.

«С учетом их пожеланий мы выпустили новые версии приложений, включив в них новый функционал, который позволяет клиентам совершать все основные банковские операции с помощью мобильного телефона. Теперь, чтобы получить полный спектр банковских услуг, доступных в удаленных каналах, клиентам достаточно установить приложение и подключить мобильный банк “Альфа-Мобайл”», — отметил Андрей Алексахин, заместитель директора по развитию электронных услуг «Альфа-Банка».

Обновленные приложения содержат множество других функций и доступны для скачивания в магазинах App Store и Google Play.

Подписаться на новости