CNews: Телеком B2B

«АК Барс» банк обновил приложение «АК Барс Online» для платформ Android и iOS

Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B
, Текст: Татьяна Короткова

«АК Барс» банк запустил новое мобильное приложение «АК Барс Online» для платформ Android и iOS. Как говорится в заявлении «АК Барс» банка, мобильное приложение «АК Барс Online» позволяет легко, быстро и безопасно совершать платежи и переводить деньги между открытыми и оформленными в банке счетами и картами, погашать кредиты со своего телефона в любое время суток, не посещая офиса банка. Приложение можно бесплатно скачать на мобильное устройство в магазинах интернет-приложений App Store и Google play.

На главной странице мобильного приложения отражаются все оформленные в «АК Барс» банке продукты: дебетовые карты, счета и вклады, виртуальные карты (если таковые имеются) и текущий остаток по счетам. Платежи и переводы между картами можно осуществить в соответствующем разделе. Большой выбор назначения платежей позволяет совершить денежные переводы в счет оплаты сотовой связи, телевидения, интернета, штрафов ГИБДД, пополнения транспортного приложения и «Карты школьника». Также можно пополнить электронные кошельки в разделе «Электронная коммерция» — «Qiwi Кошелек», Webmoney и «Единый кошелёк».

В мобильном приложении можно совершить перевод средств между своими картами или счетами, с карты на счет, со счета на карту. Кроме этого, в мобильном приложении «АК Барс Online» можно погасить свой или чужой кредит, оформленный в «АК Барс» банке — достаточно лишь ввести номер кредитного договора.

Для быстрого доступа к самым частым операциям можно создать шаблон. Создание шаблонов регулярных платежей позволяет сэкономить время при оплате услуг.

Кроме совершения платежей и переводов, в мобильном приложении «АК Барс Online» можно контролировать свои расходы, отслеживая историю платежей и переводов, и узнавать расположение ближайших офисов и банкоматов «АК Барс» банка.

По информации банка, мобильное приложение имеет должный уровень безопасности: вход в приложение возможен только через логин и пароль, введенные при регистрации в системе интернет-банка «АК Барс Online»; при этом на телефон приходит сообщение о входе в приложение. Также безопасность достигается следующими мерами: использование одноразовых паролей при каждой операции со счетом, автоматическое прекращение сеанса в случае отсутствия работы с приложением в течение 15 минут.

Подписаться на новости