CNews: Телеком B2B

Acronis обновила свое решение для управления файлами на мобильных устройствах mobilEcho

ПО Софт Цифровизация Бизнес-приложения Телеком B2B
, Текст: Татьяна Короткова

Компания Acronis, международный поставщик решений по защите данных, объявила о выходе mobilEcho 4.5, новой версии решения для управления файлами на мобильных устройствах с возможностью редактирования документов Microsoft Office и поддержкой международных стандартов шифрования. В целом mobilEcho позволяет повысить производительность труда пользователей и при этом дает возможность компании сохранить полный контроль над доступом к служебным данным, сообщили CNews в компании.

По словам разработчиков, mobilEcho позволяет обезопасить корпоративную информацию. В мобильном клиенте mobilEcho данные не покидают пределы безопасных приложений без разрешения ИТ-службы компании.

Как известно, решения по управлению мобильными устройствами (MDM) и большинство решений для управления файлами на мобильных устройствах (MFM) не включают встроенных средств редактирования документов, что заставляет пользователей приобретать отдельные приложения. Многие из сторонних приложений сохраняют данные в незащищенном виде, что без должных мер безопасности и шифрования увеличивает риск несанкционированного доступа к данным. Мобильный клиент mobilEcho снимает эту проблему, предлагая редактирование документов Microsoft Office внутри защищенного приложения, рассказали в Acronis.

Решение версии 4.5 увеличивает базовые возможности контроля за доступом к файлам, реализованные в MDM-решениях, обеспечивая полную безопасность корпоративной информации на мобильном устройстве под управлением департамента ИТ. При этом конечный пользователь получает все необходимые инструменты для эффективной работы, подчеркнули в компании.

Среди новых возможностей версии 4.5 в Acronis назвали: встроенный редактор документов Microsoft Office, PDF и текстовых документов; сертифицированный модуль шифрования уровня FIPS 140-2, который является обязательным во многих отраслях; поддержка SharePoint, благодаря которой организации смогут предоставить безопасный доступ ко всем материалам корпоративных порталов SharePoint; отображение эскизов документов, благодаря которому пользователи могут легко выбирать нужные файлы; а также поддержка аутентификации на основе клиентских сертификатов, используемых многими компаниями.

«Мы полностью переписываем правила безопасной работы с данными, — отметил Андерс Лофгрен, вице-президент Acronis по управлению продуктами. — Превращая мобильные устройства в мобильные рабочие места, мы обеспечиваем пользователям доступ к документам и возможность их редактирования и при этом сохраняем высокий уровень безопасности. Таким образом, работники предприятия могут продолжать работать со своих мобильных устройств через mobilEcho, в то время как критически важные данные компании остаются под защитой».

Подписаться на новости