CNews: Телеком B2B

UCWeb оснастила UC Browser для ПК поддержкой русского языка и облачной технологии

Интернет Интернет-ПО Телеком B2B
, Текст: Татьяна Короткова

Компания UCWeb — разработчик программного обеспечения для мобильного интернета, входящий в группу компании Alibaba — представила обновленную версию UC Browser для ПК с поддержкой русского языка и фирменной облачной технологии, позволяющей использовать один браузер на нескольких устройствах. Как сообщили CNews в UCWeb, обновление полностью совместимо с Windows 10 и поддерживает работу на сенсорных экранах.

В новой настольной версии UC Browser пользователям стала доступна функция облачной синхронизации данных и открытых вкладок между несколькими устройствами. Таким образом, пользователь получает возможность быстро переключиться с мобильного устройства на ПК и продолжить работу. Облачная технология также позволяет ставить загрузку на паузу, поддерживает функцию ускорения загрузки и обеспечивает возможность сжатия до 50% трафика, что положительно сказывается на скорости работы браузера, рассказали в компании.

PC-версия для Windows также получила поддержку русского языка. «Локализация продуктов для российского рынка — это часть “стратегии локализации”, в рамках которой компания не только добавляет перевод, но и адаптирует свой продукт под интересы локальных пользователей», — пояснили в UCWeb.

Новая версия браузера доступна бесплатно на официальном сайте компании.