CNews: Телеком B2B

Сервис «Яндекс.Такси» заработал в Сочи

Интернет Веб-сервисы Телеком B2B
, Текст: Татьяна Короткова

Сервис «Яндекс.Такси» начал работать в Сочи, Дагомысе, Адлере и Красной Поляне. Об этом CNews сообщили в компании «Яндекс». Таким образом, теперь автомобиль в Сочи можно заказать в мобильном приложении «Яндекс.Такси» или на сайте taxi.yandex.ru.

С помощью «Яндекс.Такси» всегда можно найти свободную машину: к сервису подключено более 500 автомобилей пяти сочинских таксопарков. Заказ получают водители, которые находятся ближе к клиенту, поэтому такси приедет быстро — среднее время подачи составит не более 5–7 минут. Следить за приближением машины можно на карте, а о её прибытии уведомит SMS, отметили в компании.

Оплатить поездку можно наличными или онлайн — прямо из приложения, заранее привязав к нему банковскую карту. Помимо срочных заказов, сервис принимает также предварительные заявки. Для иностранных туристов в приложении предусмотрен англоязычный интерфейс.

«Яндекс» сотрудничает только с официальными такси, которые отвечают за качество услуг. Сейчас к сервису подключены машины таксопарков «Такси Сочи», «Пять Семёрок», «Абсолют Сочи», «СочиТрансКом» и «Такси Веспер». Они будут обслуживать пользователей по тарифам «Эконом» (i78 за посадку, далее i23 за километр поездки по городу) и «Комфорт» (i128 за посадку, далее i32 за километр поездки по городу).

Помимо Сочи, «Яндекс.Такси» сегодня работает в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре и других городах. В общей сложности к сервису подключено около 30 тыс. машин из 450 таксопарков и диспетчерских.

Приложение «Яндекс.Такси» можно скачать в «Яндекс.Store», Google Play и App Store.

Подписаться на новости