CNews: Телеком B2B

Corel обновила видеоредактор Pinnacle Studio for iPad

ПО Софт Телеком B2B Маркет
, Текст: Татьяна Короткова

Подразделение Pinnacle компании Corel представило обновление популярного программного обеспечения для редактирования видео на планшетных компьютерах Pinnacle Studio for iPad. Бесплатная для текущих пользователей, обновлённая версия видеоредактора предлагает ещё больше возможностей и инструментов для обработки видео: специальные эффекты ускоренного и замедленного (slow-motion) воспроизведения видео, новые стили для создания титров, поддержку русского языка, а также оптимизированную производительность и стабильность, сообщили CNews в компании.

Команда разработчиков Pinnacle Studio также объявила о начале сотрудничества с компанией Luma Touch LLC, целью которого является дальнейшее развитие продукта путём создания онлайн-сообщества пользователей видеоредактора, что обеспечит прямой контакт пользователей с разработчиками ПО и упростит получение технической поддержки. Все пользователи Pinnacle Studio for iPad смогут присоединиться к онлайн-сообществу, зарегистрировавшись на новом форуме Pinnacle Studio for iPad Online Forum на сайте Luma Touch и получить бесплатную техническую поддержку непосредственно от разработчиков программного обеспечения.

«Благодаря сотрудничеству с Luma Touch мы добавим новые функции в наше программное обеспечение, а также предоставим пользователям расширенный доступ к специальным ресурсам и технической поддержке, — заявил Мишель Яверковски, директор Corel по продуктам Pinnacle (Michel Yavercovski, Director of Product Management for Pinnacle Products at Corel). — Особо подчеркну, что компания Luma Touch основана выходцами из команды разработчиков оригинальной версии Pinnacle Studio for iPad, знания и опыт которых значительно обогатят наше сообщество пользователей».

Как отмечается, ПО Pinnacle Studio for iPad поддерживает раскадровку, точное редактирование с использованием временной шкалы, позволяет добавить в видеоряд высококачественные переходы, эффекты и наложить звук. Вывод результатов возможен в разрешении 1080р, при этом поддерживается прямая загрузка на YouTube, Facebook, Box и другие интернет-сервисы, а также экспорт проектов в настольную версию видеоредактора Pinnacle Studio for Windows.

Pinnacle Studio for iPad можно приобрести в онлайн-магазине приложений Apple App Store по цене 399 руб. Среди поддерживаемых языков: русский, английский, голландский, французский, немецкий, итальянский, японский, испанский, бразильский португальский и упрощенный китайский.

Подписаться на новости