CNews: Телеком B2B

«Акадо Телеком» запустил новую комплексную услугу для финансовых организаций

Телеком Проводная связь Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B Маркет
, Текст: Михаил Иванов

Московская телекоммуникационная корпорация - «Комкор» (торговая марка «Акадо Телеком») первая на столичном телекоммуникационном рынке запустила комплексную услугу в сегменте b2b по организации подключения банков к системе обмена платежной информацией и статистической отчетностью.

Для формирования пакетного предложения абонентам - кредитным организациям (в дополнение к услуге подключения к Межрегиональному центру информатизации) провайдер построил оптическую сеть на базе разветвленной мультисервисной сети московского региона, установил оборудование и организовал VPN с возможностью подключения до 500 каналов доступа. Пропускная способность каналов составляет от 1 до 10 Мбит/с, но в случае необходимости может быть увеличена до 100 Мбит/с. Сеть соответствует требованиям информационной безопасности по классу защищенности «1Г», что дает возможность передавать данные без дополнительных средств защиты.

До конца года провайдер планирует подключить к новой услуге не менее 100 банков России.

В настоящее время из 415 действующих кредитных организаций московского региона клиентами «Акадо Телеком» являются более 350, доступом к МЦИ пользуется свыше 220 организаций. Основными телекоммуникационными услугами для финансового сектора являются доступ в интернет и каналы передачи данных. Кроме того, наиболее популярны услуги по объединению филиалов на базе защищенных сетей VPN, защиты от DDoS-атак, единая корпоративная телефония с использованием виртуальной АТС, а также подключение банкоматов к сети с резервированием каналов.

Подписаться на новости