CNews: Телеком B2B

Abbyy Business Card Reader для iOS научился мгновенно распознавать визитки

ПО Софт Телеком B2B Маркет
, Текст: Татьяна Короткова

Компания Abbyy выпустила новую версию многофункционального сканера визиток Abbyy Business Card Reader для iOS. Теперь пользователи iOS-устройств могут распознавать визитки и сохранять данные практически мгновенно благодаря автоматизированному процессу оцифровки карточки, сообщили CNews в Abbyy.

Чтобы получить оцифрованный контакт в предыдущей версии нужно было проделать ряд действий: сфотографировать визитку, проверить область выделения и сохранить изменения. В новой версии достаточно просто навести камеру на визитку — фокусировка, определение границ, обрезка фона и распознавание карточки происходит автоматически и не требует лишних шагов от пользователей. Если полученное изображение недостаточно четкое, программа предложит сделать новое фото.

«В новой версии мы решили сделать Abbyy Business Card Reader максимально удобным, а процесс распознания — максимально быстрым. Все, что нужно пользователю для добавления новой визитки — открыть приложение и сохранить полученные данные. Никаких лишних действий и подтверждений, — рассказал Артём Кумпель, вице-президент, директор департамента Lingvo и мобильных продуктов компании Abbyy. — Если раньше от открытия камеры до отображения распознанных данных проходило 6 секунд, то сейчас — всего 2,5 секунды».

По словам разработчиков, благодаря технологии Abbyy Mobile Imaging SDK в новой версии Business Card Reader для iOS: увеличилась скорость распознавания даже на устройствах предыдущих поколений; повысилось качество распознавания визиток за счет применения эксклюзивных цветных фильтров, которые делают изображения в приложении яркими и контрастными.

Как и прежде, пользователям доступны: бесконтактная передача визиток между устройствами с установленным Abbyy Business Card Reader через Wi-Fi, вне зависимости от операционной системы; выгрузка контактов в Microsoft Excel; экспорт контактов в Salesforce; и другие полезные функции.

Приложение поддерживает операционную систему Apple iOS версии 8 и выше, совместимо с iPhone, iPad и iPod Touch. Оптимизировано для iPhone 5, iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Обновление доступно для iOS-пользователей Abbyy Business Card Reader, Abbyy Business Card Reader Plus и Abbyy Business Card Reader Corporate Edition для Salesforce CRM.

Подписаться на новости