CNews: Телеком B2B

Android-приложение от «Mobi.Денег» пополнилось функцией перевода денег между счетами Card2Day

ПО Софт Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B
, Текст: Татьяна Короткова

Компания «Mobi.Деньги» предоставила возможность переводить деньги между счетами пользователей виртуальной карты Card2Day с помощью смартфона. Функция перевода денег уже доступна в обновленной версии приложения на базе Android для управления виртуальной картой MasterCard Card2Day, а вскоре ею смогут воспользоваться и владельцы смартфонов iPhone.

Как рассказали CNews в компании, обладатели карт получили возможность совершать перевод простым способом — по телефонному номеру получателя, выбрав его из записной книжки на своем мобильном устройстве, а также с помощью инновационной технологии Bump, которая позволяет перевести деньги, слегка стукнув друг о друга смартфоны отправителя и получателя.

«Возможность быстрого и простого перевода денег упрощает жизнь пользователям Card2Day, позволяя при необходимости без промедления помогать семье и друзья. Важно, что сделать это можно с помощью мобильного телефона, который всегда под рукой», — подчеркнул генеральный директор «Mobi.Деньги» Максим Евдокимов.

Приложение Card2Day на iOS обладает полноценным функционалом, к которому вскоре также будут присоединены возможности по переводу денег. В настоящий момент оно позволяет пользователям выпускать и блокировать виртуальные карты, привязанные к их номерам мобильных телефонов. В приложении можно оперативно пополнить карту со счета мобильного телефона, посмотреть историю платежей, оплатить товары и услуги с соблюдением мер защиты платежей — приложение запрашивает временный код безопасности CVC2, который генерируется при покупке и действует не более одного часа, подчеркнули в «Mobi.Деньги».

Для того чтобы перевести деньги по технологии Bump, двум пользователям Card2Day достаточно слегка стукнуть друг о друга свои смартфоны, подключенные к интернету. При передаче информации о времени и месте удара используется безопасное зашифрованное соединение. После обработки информации в «облаке», занимающей секунды, устройства соединяются и получают возможность отправлять друг другу денежные переводы на карту Card2Day. Для того чтобы осуществлять последующие транзакции, повторное соприкосновение телефонов не требуются. Владельцы «связанных» устройств могут пересылать деньги, находясь далеко друг от друга, выбрав получателя из списка контактов Bump, пояснили в компании.